第43回日本リーグ
2018-2019 Season
レギュラーシーズン日程表
REGULAR SEASON SCHEDULE
 

男子日程表

月/日(曜) 開催地 会 場 対戦カード
1 9/22(土) 埼 玉 和光市総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼
15:30~ 大崎電気 × 北陸電力
鳥 取 境港市民体育館 14:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
佐 賀 芦刈文化体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
9/24(月) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 豊田合成
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
熊 本 山鹿市総合体育館 11:30~ 大崎電気 × トヨタ車体
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 14:00~ 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本
2 9/29(土) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
15:15~ 大同特殊鋼 × 北陸電力
豊田合成アリーナ 13:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ自動車東日本
15:30~ 豊田合成 × トヨタ車体
9/30(日) 愛 知 刈谷市体育館 12:00~ 北陸電力 × トヨタ自動車東日本
14:00~ トヨタ車体 × 琉球コラソン
豊田合成アリーナ 13:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
15:30~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
3 10/6(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ紡織九州
香 川 高松市香川総合体育館 13:00~ 大崎電気 × トヨタ自動車東日本
10/8(月) 山 形 東根市民体育館 14:00~ 豊田合成 × トヨタ自動車東日本
埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
山 梨 甲州市塩山体育館 13:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
佐 賀 芦刈文化体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
4 10/13(土) 愛 知 春日井市総合体育館 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本
15:00~ 北陸電力 × 大崎電気
佐 賀 神埼中央公園体育館 12:30~ 琉球コラソン × 豊田合成
15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
10/14(日) 愛 知 春日井市総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 北陸電力
15:00~ トヨタ車体 × 大崎電気
佐 賀 神埼中央公園体育館 12:30~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
15:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
7 11/3(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 13:00~ トヨタ車体 × 豊田合成
15:30~ 大崎電気 × トヨタ自動車東日本
石 川 小松総合体育館 13:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
福 井 北陸電力福井体育館フレア 15:15~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
11/4(日) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体
15:30~ 大崎電気 × 豊田合成
石 川 小松総合体育館 13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
福 井 北陸電力福井体育館フレア 14:15~ 北陸電力 × 湧永製薬
8 11/10(土) 宮 城 フラップ大郷21 12:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
14:30~ トヨタ自動車東日本 × 豊田合成
沖 縄 浦添市民体育館 15:30~ トヨタ車体 × 大崎電気
18:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
11/11(日) 宮 城 フラップ大郷21 12:00~ 豊田合成 × 北陸電力
14:30~ トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼
沖 縄 浦添市民体育館 13:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
15:30~ 琉球コラソン × トヨタ車体
9 11/17(土) 愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大崎電気
15:15~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
豊田合成アリーナ 13:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
15:30~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
11/18(日) 愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
15:15~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
豊田合成アリーナ 12:00~ 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本
14:30~ 豊田合成 × 琉球コラソン
10 11/23(金) 宮 城 大和町総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 北陸電力
埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 豊田合成
広 島 湧永満之記念体育館 14:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
長 崎 五島市中央公園市民体育館 14:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
11/25(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
愛 知 豊田合成アリーナ 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本
15:30~ 豊田合成 × 湧永製薬
沖 縄 東風平運動公園体育館 14:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
11 12/1(土) 広 島 佐伯区スポーツセンター 13:00~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
15:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
沖 縄 宜野湾市立体育館 15:30~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
18:00~ 琉球コラソン × 大崎電気
12/2(日) 広 島 佐伯区スポーツセンター 13:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
15:00~ 湧永製薬 × 豊田合成
沖 縄 宜野湾市立体育館 13:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
15:30~ 琉球コラソン × 北陸電力
17 2/9(土) 青 森 十和田市総合体育センター 14:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
14:15~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
福 岡 福岡市民体育館 15:30~ トヨタ紡織九州 × トヨタ車体
沖 縄 21世紀の森体育館 14:00~ 琉球コラソン × 大崎電気
2/11(月) 静 岡 富士宮市民体育館 14:30~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
大 阪 金岡公園体育館 13:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
高 知 高知県立県民体育館 13:30~ 豊田合成 × トヨタ車体
宮 崎 小林市市民体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州
18 2/16(土) 群 馬 ヤマト市民体育館前橋 13:00~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
15:15~ トヨタ車体 × 北陸電力
佐 賀 神埼中央公園体育館 12:30~ 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本
15:00~ トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン
2/17(日) 群 馬 ヤマト市民体育館前橋 13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
15:15~ 大崎電気 × 北陸電力
佐 賀 神埼中央公園体育館 12:30~ トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン
15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
19 2/23(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
15:15~ 北陸電力 × 琉球コラソン
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
豊田合成アリーナ 14:00~ 豊田合成 × トヨタ自動車東日本
2/24(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 12:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
14:15~ 北陸電力 × トヨタ車体
愛 知 枇杷島スポーツセンター 15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本
豊田合成アリーナ 14:00~ 豊田合成 × 湧永製薬
20 3/2(土) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 12:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
14:30~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州
広 島 中区スポーツセンター 13:00~ 北陸電力 × 豊田合成
15:00~ 湧永製薬 × 大崎電気
3/3(日) 宮 城 フラップ大郷21 12:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
14:30~ トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン
広 島 中区スポーツセンター 13:00~ 湧永製薬 × 北陸電力
愛 媛 松山市総合コミュニティセンター
体育館
15:00~ 豊田合成 × 大崎電気
21 3/9(土) 岩 手 岩手県営体育館 14:00~ 大崎電気 × トヨタ紡織九州
宮 城 宮城野体育館 14:30~ トヨタ自動車東日本 × 湧永製薬
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 18:00~ 琉球コラソン × 豊田合成
3/10(日) 愛 知 知立市福祉体育館 14:20~ トヨタ車体 × 北陸電力
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム
9/22
(土)
埼 玉和光市総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 大同特殊鋼
15:30~ 大崎電気 × 北陸電力
鳥 取境港市民体育館
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
佐 賀芦刈文化体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
9/24
(月)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 豊田合成
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
熊 本山鹿市総合体育館
11:30~ 大崎電気 × トヨタ車体
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
14:00~ 琉球コラソン × トヨタ東日本
9/29
(土)
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
15:15~ 大同特殊鋼 × 北陸電力
愛 知豊田合成アリーナ
13:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ東日本
15:30~ 豊田合成 × トヨタ車体
9/30
(日)
愛 知刈谷市体育館
12:00~ 北陸電力 × トヨタ東日本
14:00~ トヨタ車体 × 琉球コラソン
愛 知豊田合成アリーナ
13:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
15:30~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
10/6
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ紡織九州
香 川高松市香川総合体育館
13:00~ 大崎電気 × トヨタ東日本
10/8
(月)
山 形東根市民体育館
14:00~ 豊田合成 × トヨタ東日本
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
山 梨甲州市塩山体育館
13:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
佐 賀芦刈文化体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
10/13
(土)
愛 知春日井市総合体育館
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ東日本
15:00~ 北陸電力 × 大崎電気
佐 賀神埼中央公園体育館
12:30~ 琉球コラソン × 豊田合成
15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
10/14
(日)
愛 知春日井市総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 北陸電力
15:00~ トヨタ車体 × 大崎電気
佐 賀神埼中央公園体育館
12:30~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
15:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
11/3
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
13:00~ トヨタ車体 × 豊田合成
15:30~ 大崎電気 × トヨタ東日本
石 川小松総合体育館
13:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
福 井北陸電力福井体育館フレア
15:15~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
11/4
(日)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × トヨタ車体
15:30~ 大崎電気 × 豊田合成
石 川小松総合体育館
13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
福 井北陸電力福井体育館フレア
14:15~ 北陸電力 × 湧永製薬
11/10
(土)
宮 城フラップ大郷21
12:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
14:30~ トヨタ東日本 × 豊田合成
沖 縄浦添市民体育館
15:30~ トヨタ車体 × 大崎電気
18:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
11/11
(日)
宮 城フラップ大郷21
12:00~ 豊田合成 × 北陸電力
14:30~ トヨタ東日本 × 大同特殊鋼
沖 縄浦添市民体育館
13:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
15:30~ 琉球コラソン × トヨタ車体
11/17
(土)
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ トヨタ東日本 × 大崎電気
15:15~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
愛 知豊田合成アリーナ
13:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
15:30~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
11/18
(日)
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
15:15~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
愛 知豊田合成アリーナ
12:00~ 湧永製薬 × トヨタ東日本
14:30~ 豊田合成 × 琉球コラソン
11/23
(金)
宮 城大和町総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 北陸電力
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 豊田合成
広 島湧永満之記念体育館
14:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
長 崎五島市中央公園市民体育館
14:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
11/25
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
愛 知豊田合成アリーナ
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ東日本
15:30~ 豊田合成 × 湧永製薬
沖 縄東風平運動公園体育館
14:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
12/1
(土)
広 島佐伯区スポーツセンター
13:00~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
15:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
沖 縄宜野湾市立体育館
15:30~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
18:00~ 琉球コラソン × 大崎電気
12/2
(日)
広 島佐伯区スポーツセンター
13:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
15:00~ 湧永製薬 × 豊田合成
沖 縄宜野湾市立体育館
13:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
15:30~ 琉球コラソン × 北陸電力
2/9
(土)
青 森十和田市総合体育センター
14:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
14:15~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
福 岡福岡市民体育館
15:30~ トヨタ紡織九州 × トヨタ車体
沖 縄21世紀の森体育館
14:00~ 琉球コラソン × 大崎電気
2/11
(月)
静 岡富士宮市民体育館
14:30~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
大 阪金岡公園体育館
13:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
高 知高知県立県民体育館
13:30~ 豊田合成 × トヨタ車体
宮 崎小林市市民体育館
13:00~ トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州
2/16
(土)
群 馬ヤマト市民体育館前橋
13:00~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
15:15~ トヨタ車体 × 北陸電力
佐 賀神埼中央公園体育館
12:30~ 湧永製薬 × トヨタ東日本
15:00~ トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン
2/17
(日)
群 馬ヤマト市民体育館前橋
13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
15:15~ 大崎電気 × 北陸電力
佐 賀神埼中央公園体育館
12:30~ トヨタ東日本 × 琉球コラソン
15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
2/23
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
15:15~ 北陸電力 × 琉球コラソン
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
愛 知豊田合成アリーナ
14:00~ 豊田合成 × トヨタ東日本
2/24
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
12:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
14:15~ 北陸電力 × トヨタ車体
愛 知枇杷島スポーツセンター
15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ東日本
愛 知豊田合成アリーナ
14:00~ 豊田合成 × 湧永製薬
3/2
(土)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
12:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
14:30~ トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州
広 島中区スポーツセンター
13:00~ 北陸電力 × 豊田合成
15:00~ 湧永製薬 × 大崎電気
3/3
(日)
宮 城フラップ大郷21
12:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
14:30~ トヨタ東日本 × 琉球コラソン
広 島中区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 北陸電力
愛 媛松山市総合コミュニティセンター
体育館
15:00~ 豊田合成 × 大崎電気
3/9
(土)
岩 手岩手県営体育館
14:00~ 大崎電気 × トヨタ紡織九州
宮 城宮城野体育館
14:30~ トヨタ東日本 × 湧永製薬
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
18:00~ 琉球コラソン × 豊田合成
3/10
(日)
愛 知知立市福祉体育館
14:20~ トヨタ車体 × 北陸電力

女子日程表

月/日(曜) 開催地 会 場 対戦カード
1 9/22(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 15:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行
三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 14:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× オムロン
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 広島メイプル
レッズ
鹿児島 霧島市国分体育館 17:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪
ラヴィッツ
9/24(月) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 12:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
岐 阜 下呂交流会館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
15:00~ 広島メイプル
レッズ
× 三重バイオレ
ットアイリス
熊 本 山鹿市総合体育館 13:50~ オムロン × 北國銀行
3 10/8(月) 京 都 田辺中央体育館 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× HC名古屋
16:00~ オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
4 10/13(土) 三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 12:30~ HC名古屋 × 大阪
ラヴィッツ
15:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ 広島メイプル
レッズ
× 北國銀行
15:00~ オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
10/14(日) 三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 12:30~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋
15:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 大阪
ラヴィッツ
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
15:00~ オムロン × 広島メイプル
レッズ
5 10/20(土) 愛 知 ブラザー体育館 13:00~ オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
15:15~ HC名古屋 × 北國銀行
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪
ラヴィッツ
14:15~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 広島メイプル
レッズ
10/21(日) 愛 知 ブラザー体育館 13:00~ 広島メイプル
レッズ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
15:15~ HC名古屋 × オムロン
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
14:15~ 大阪
ラヴィッツ
× 北國銀行
6 10/27(土) 三 重 四日市中央緑地体育館 12:30~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
15:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 広島メイプル
レッズ
大 阪 サンエイワーク
住吉スポーツセンター
12:00~ HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
14:30~ 大阪
ラヴィッツ
× オムロン
10/28(日) 三 重 四日市中央緑地体育館 12:30~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 広島メイプル
レッズ
15:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
7 11/3(土) 石 川 小松総合体育館 15:00~ 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレ
ットアイリス
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
15:00~ 広島メイプル
レッズ
× 大阪
ラヴィッツ
11/4(日) 石 川 小松総合体育館 15:00~ 北國銀行 × 三重バイオレ
ットアイリス
福 井 北陸電力福井体育館フレア 12:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪
ラヴィッツ
15:00~ 広島メイプル
レッズ
× HC名古屋
8 11/10(土) 富 山 富山市八尾スポーツアリーナ 11:30~ 北國銀行 × HC名古屋
14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪
ラヴィッツ
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ オムロン × 三重バイオレ
ットアイリス
15:15~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 広島メイプル
レッズ
11/11(日) 富 山 富山市八尾スポーツアリーナ 11:30~ 北國銀行 × 大阪
ラヴィッツ
14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ 広島メイプル
レッズ
× オムロン
15:15~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレ
ットアイリス
12 1/5(土) 大 阪 金岡公園体育館 13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× 広島メイプル
レッズ
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 13:00~ オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
15:15~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行
1/6(日) 大 阪 金岡公園体育館 13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 広島メイプル
レッズ
15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 12:00~ 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
14:15~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン
13 1/12(土) 三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× オムロン
岐 阜 大垣市総合体育館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行
奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00~ 大阪
ラヴィッツ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
広 島 中区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× HC名古屋
1/14(月) 石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × 広島メイプル
レッズ
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 三重バイオレ
ットアイリス
熊 本 山鹿市鹿央体育館 12:30~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋
14:00~ オムロン × 大阪
ラヴィッツ
14 1/19(土) 広 島 中区スポーツセンター 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
15:00~ 広島メイプル
レッズ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
熊 本 人吉スポーツパレス 13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× HC名古屋
15:00~ オムロン × 北國銀行
1/20(日) 広 島 中区スポーツセンター 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
15:00~ 広島メイプル
レッズ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
熊 本 人吉スポーツパレス 13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 北國銀行
15:00~ オムロン × HC名古屋
15 1/26(土) 石 川 金沢市総合体育館 11:00~ オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
13:00~ 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
愛 知 ブラザー体育館 13:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 三重バイオレ
ットアイリス
15:15~ HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
1/27(日) 石 川 金沢市総合体育館 11:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
13:00~ 北國銀行 × オムロン
愛 知 ブラザー体育館 13:00~ 大阪
ラヴィッツ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
15:15~ HC名古屋 × 三重バイオレ
ットアイリス
16 2/2(土) 広 島 中区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× オムロン
2/3(日) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋
石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
大 阪 豊中市立豊島体育館 16:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 三重バイオレ
ットアイリス
17 2/9(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 広島メイプル
レッズ
愛 知 ブラザー体育館 13:00~ HC名古屋 × 大阪
ラヴィッツ
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
12:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン
福 岡 福岡市民体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレ
ットアイリス
2/11(月) 茨 城 坂東市総合体育館 13:00~ HC名古屋 × オムロン
静 岡 富士宮市民体育館 12:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
大 阪 金岡公園体育館 15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
山 口 下松スポーツ公園体育館 13:00~ 広島メイプル
レッズ
× 北國銀行
18 2/16(土) 鹿児島 奄美市名瀬総合体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 広島メイプル
レッズ
2/17(日) 富 山 富山市総合体育館 14:30~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレ
ットアイリス
愛 知 ブラザー体育館 14:00~ HC名古屋 × 北國銀行
熊 本 八代市総合体育館 14:00~ オムロン × 大阪
ラヴィッツ
19 2/23(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× オムロン
三 重 HOS名張アリーナ 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 13:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 北國銀行
2/24(日) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
20 3/3(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
三 重 員弁運動公園体育館 13:15~ 三重バイオレ
ットアイリス
× HC名古屋
広 島 中区スポーツセンター 15:00~ 広島メイプル
レッズ
× 大阪
ラヴィッツ
21 3/9(土) 宮 城 宮城野体育館 12:00~ 北國銀行 × 三重バイオレ
ットアイリス
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン
3/10(日) 愛 知 知立市福祉体育館 12:00~ HC名古屋 × 広島メイプル
レッズ
大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム
9/22
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
15:00~ アランマーレ × 北國銀行
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
14:00~ 三重バイオレット × オムロン
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ ブラックブルズ × 広島メイプル
鹿児島霧島市国分体育館
17:00~ ソニーSC × 大阪ラヴィッツ
9/24
(月)
富 山アルビス小杉総合体育センター
12:00~ アランマーレ × ソニーSC
岐 阜下呂交流会館
13:00~ ブラックブルズ × HC名古屋
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
15:00~ 広島メイプル × 三重バイオレット
熊 本山鹿市総合体育館
13:50~ オムロン × 北國銀行
10/8
(月)
京 都田辺中央体育館
14:00~ 大阪ラヴィッツ × HC名古屋
16:00~ オムロン × アランマーレ
10/13
(土)
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
12:30~ HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ
15:00~ 三重バイオレット × ブラックブルズ
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ 広島メイプル × 北國銀行
15:00~ オムロン × アランマーレ
10/14
(日)
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
12:30~ ブラックブルズ × HC名古屋
15:00~ 三重バイオレット × 大阪ラヴィッツ
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ 北國銀行 × アランマーレ
15:00~ オムロン × 広島メイプル
10/20
(土)
愛 知ブラザー体育館
13:00~ オムロン × ソニーSC
15:15~ HC名古屋 × 北國銀行
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00~ ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ
14:15~ アランマーレ × 広島メイプル
10/21
(日)
愛 知ブラザー体育館
13:00~ 広島メイプル × ソニーSC
15:15~ HC名古屋 × オムロン
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00~ ブラックブルズ × アランマーレ
14:15~ 大阪ラヴィッツ × 北國銀行
10/27
(土)
三 重四日市中央緑地体育館
12:30~ ソニーSC × ブラックブルズ
15:00~ 三重バイオレット × 広島メイプル
大 阪サンエイワーク
住吉スポーツセンター
12:00~ HC名古屋 × アランマーレ
14:30~ 大阪ラヴィッツ × オムロン
10/28
(日)
三 重四日市中央緑地体育館
12:30~ ブラックブルズ × 広島メイプル
15:00~ 三重バイオレット × ソニーSC
11/3
(土)
石 川小松総合体育館
15:00~ 北國銀行 × ソニーSC
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ アランマーレ × 三重バイオレット
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × ブラックブルズ
15:00~ 広島メイプル × 大阪ラヴィッツ
11/4
(日)
石 川小松総合体育館
15:00~ 北國銀行 × 三重バイオレット
福 井北陸電力福井体育館フレア
12:00~ アランマーレ × ソニーSC
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ
15:00~ 広島メイプル × HC名古屋
11/10
(土)
富 山富山市八尾スポーツアリーナ
11:30~ 北國銀行 × HC名古屋
14:00~ アランマーレ × 大阪ラヴィッツ
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ オムロン × 三重バイオレット
15:15~ ソニーSC × 広島メイプル
11/11
(日)
富 山富山市八尾スポーツアリーナ
11:30~ 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ
14:00~ アランマーレ × HC名古屋
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ 広島メイプル × オムロン
15:15~ ソニーSC × 三重バイオレット
1/5
(土)
大 阪金岡公園体育館
13:00~ 三重バイオレット × アランマーレ
15:30~ 大阪ラヴィッツ × 広島メイプル
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
13:00~ オムロン × ブラックブルズ
15:15~ ソニーSC × 北國銀行
1/6
(日)
大 阪金岡公園体育館
13:00~ 三重バイオレット × 広島メイプル
15:30~ 大阪ラヴィッツ × アランマーレ
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
12:00~ 北國銀行 × ブラックブルズ
14:15~ ソニーSC × オムロン
1/12
(土)
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
13:30~ 三重バイオレット × オムロン
岐 阜大垣市総合体育館
13:00~ ブラックブルズ × 北國銀行
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00~ 大阪ラヴィッツ × ソニーSC
広 島中区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × HC名古屋
1/14
(月)
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × 広島メイプル
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × 三重バイオレット
熊 本山鹿市鹿央体育館
12:30~ ソニーSC × HC名古屋
14:00~ オムロン × 大阪ラヴィッツ
1/19
(土)
広 島中区スポーツセンター
13:00~ ソニーSC × ブラックブルズ
15:00~ 広島メイプル × アランマーレ
熊 本人吉スポーツパレス
13:00~ 三重バイオレット × HC名古屋
15:00~ オムロン × 北國銀行
1/20
(日)
広 島中区スポーツセンター
13:00~ ソニーSC × アランマーレ
15:00~ 広島メイプル × ブラックブルズ
熊 本人吉スポーツパレス
13:00~ 三重バイオレット × 北國銀行
15:00~ オムロン × HC名古屋
1/26
(土)
石 川金沢市総合体育館
11:00~ オムロン × ブラックブルズ
13:00~ 北國銀行 × アランマーレ
愛 知ブラザー体育館
13:00~ 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット
15:15~ HC名古屋 × ソニーSC
1/27
(日)
石 川金沢市総合体育館
11:00~ ブラックブルズ × アランマーレ
13:00~ 北國銀行 × オムロン
愛 知ブラザー体育館
13:00~ 大阪ラヴィッツ × ソニーSC
15:15~ HC名古屋 × 三重バイオレット
2/2
(土)
広 島中区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × オムロン
2/3
(日)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
14:00~ アランマーレ × HC名古屋
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × ブラックブルズ
大 阪豊中市立豊島体育館
16:00~ 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット
2/9
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × 広島メイプル
愛 知ブラザー体育館
13:00~ HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
12:00~ ブラックブルズ × オムロン
福 岡福岡市民体育館
13:00~ ソニーSC × 三重バイオレット
2/11
(月)
茨 城坂東市総合体育館
13:00~ HC名古屋 × オムロン
静 岡富士宮市民体育館
12:00~ ブラックブルズ × ソニーSC
大 阪金岡公園体育館
15:30~ 大阪ラヴィッツ × アランマーレ
山 口下松スポーツ公園体育館
13:00~ 広島メイプル × 北國銀行
2/16
(土)
鹿児島奄美市名瀬総合体育館
13:00~ ソニーSC × 広島メイプル
2/17
(日)
富 山富山市総合体育館
14:30~ アランマーレ × 三重バイオレット
愛 知ブラザー体育館
14:00~ HC名古屋 × 北國銀行
熊 本八代市総合体育館
14:00~ オムロン × 大阪ラヴィッツ
2/23
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × オムロン
三 重HOS名張アリーナ
13:30~ 三重バイオレット × ブラックブルズ
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
13:00~ 大阪ラヴィッツ × 北國銀行
2/24
(日)
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × ソニーSC
3/3
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × ブラックブルズ
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × ソニーSC
三 重員弁運動公園体育館
13:15~ 三重バイオレット × HC名古屋
広 島中区スポーツセンター
15:00~ 広島メイプル × 大阪ラヴィッツ
3/9
(土)
宮 城宮城野体育館
12:00~ 北國銀行 × 三重バイオレット
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
13:00~ ソニーSC × オムロン
3/10
(日)
愛 知知立市福祉体育館
12:00~ HC名古屋 × 広島メイプル
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
14:00~ 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ
ページトップへ戻る