第44回日本リーグ
2019-2020 Season
レギュラーシーズン日程表
REGULAR SEASON SCHEDULE
月/日(曜) 開催地 会 場 試合開始 対戦チーム チケット
1 7/13(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 豊田合成  
埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
福 岡 うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 大同特殊鋼  
沖 縄 東風平運動公園体育館 14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
7/15(月) 福 島 福島市国体記念体育館 12:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
14:30 男子 トヨタ車体 × 北陸電力  
愛 知 豊田合成 健康管理センター 19:00 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
福 岡 グローバルアリーナ 16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 大崎電気  
沖 縄 宜野湾市立体育館 14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本  
2 7/20(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 北陸電力  
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 13:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
豊田合成 健康管理センター 13:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
広 島 湧永満之記念体育館 14:00 男子 湧永製薬 × ゴールデンウルヴス福岡  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
3 7/27(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
静 岡 清水総合運動場体育館 12:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
14:30 男子 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本  
愛 知 豊田合成 健康管理センター 12:00 男子 トヨタ車体 × ゴールデンウルヴス福岡  
14:30 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州  
4 8/31(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × ゴールデンウルヴス福岡  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
豊田合成 健康管理センター 13:00 男子 豊田合成 × 大崎電気  
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 18:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
5 9/7(土) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 豊田合成  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
9/8(日) 愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本  
6 9/14(土) 宮 城 田尻総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × ゴールデンウルヴス福岡  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
15:15 男子 北陸電力 × 大崎電気  
広 島 湧永満之記念体育館 12:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
14:30 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
9/16(月) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × トヨタ自動車東日本  
愛 知 豊田合成 健康管理センター 19:00 男子 豊田合成 × 北陸電力  
広 島 中区スポーツセンター 14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州  
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 14:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
7 9/21(土) 鳥 取 境港市民体育館 12:30 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
15:00 男子 トヨタ車体 × 豊田合成  
広 島 湧永満之記念体育館 14:00 男子 湧永製薬 × 北陸電力  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ自動車東日本  
沖 縄 豊見城市民体育館 18:00 男子 琉球コラソン × ゴールデンウルヴス福岡  
9/23(月) 宮 城 フラップ大郷21 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 豊田合成  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
広 島 中区スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × ゴールデンウルヴス福岡  
15:30 男子 湧永製薬 × 大崎電気  
沖 縄 豊見城市民体育館 14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
8 9/27(金) 愛 知 ウィングアリーナ刈谷 19:00 男子 トヨタ車体 × 北陸電力  
9/28(土) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 18:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン  
愛 知 東海市民体育館 13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州  
豊田合成アリーナ 13:00 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
9/29(日) 福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 大崎電気  
9 10/12(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ自動車東日本  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体  
豊田合成アリーナ 13:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
広 島 湧永満之記念体育館 14:00 男子 湧永製薬 × ゴールデンウルヴス福岡  
佐 賀 佐賀県総合体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
10/14(月) 宮 城 大和町総合体育館 12:00 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
14:30 男子 トヨタ自動車東日本 × 湧永製薬  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 琉球コラソン × 大崎電気  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 北陸電力  
福 岡 うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ車体  
10 11/2(土) 北海道 湿原の風アリーナ釧路 12:30 男子 大崎電気 × 豊田合成  
15:00 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × ゴールデンウルヴス福岡  
愛 知 刈谷市体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン  
11/4(月) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
愛 知 刈谷市体育館 14:00 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
豊田合成アリーナ 16:30 男子 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本  
19:00 男子 豊田合成 × ゴールデンウルヴス福岡  
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ紡織九州  
11 11/9(土) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 北陸電力  
愛 知 豊田合成アリーナ 14:00 男子 豊田合成 × 大同特殊鋼  
佐 賀 佐賀県総合体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ車体  
11/10(日) 福 岡 うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ自動車東日本  
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
14:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬  
12 11/16(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大崎電気  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 15:00 男子 北陸電力 × 豊田合成  
広 島 湧永満之記念体育館 14:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × ゴールデンウルヴス福岡  
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
18:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
13 11/30(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 琉球コラソン  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 大崎電気  
春日井市総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州  
15:15 男子 トヨタ車体 × 豊田合成  
12/1(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 湧永製薬 × 大崎電気  
15:15 男子 大同特殊鋼 × ゴールデンウルヴス福岡  
知立市福祉体育館 12:00 男子 豊田合成 × トヨタ自動車東日本  
14:20 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン  
14 12/5(木) 沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 18:30 男子 琉球コラソン × 豊田合成  
12/6(金) 沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
17:30 男子 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本  
12/7(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
15:30 男子 大崎電気 × ゴールデンウルヴス福岡  
愛 知 豊田合成アリーナ 14:00 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
12/8(日) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 北陸電力  
15:30 男子 大崎電気 × トヨタ紡織九州  
15 1/4(土) 熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 大阪ラヴィッツ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
15:00 女子 オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 イズミメイプルレッズ × 北國銀行  
15:15 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋  
1/5(日) 熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× イズミメイプルレッズ  
15:00 女子 オムロン × 大阪ラヴィッツ  
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00 女子 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
14:15 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレットアイリス  
16 1/11(土) 富 山 富山県西部体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × HC名古屋  
京 都 横大路運動公園体育館 12:00 女子 オムロン × 北國銀行  
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00 女子 イズミメイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ  
1/13(月) 愛 知 ブラザー体育館 13:30 女子 HC名古屋 × イズミメイプルレッズ  
三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × 北國銀行  
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪ラヴィッツ  
熊 本 玉名市総合体育館 14:00 女子 オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
17 1/18(土) 大 阪 金岡公園体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × HC名古屋  
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 オムロン × 三重バイオレットアイリス  
15:00 女子 イズミメイプルレッズ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
1/19(日) 大 阪 金岡公園体育館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 三重バイオレットアイリス × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
15:00 女子 イズミメイプルレッズ × オムロン  
香 川 高松市香川総合体育館 13:00 女子 HC名古屋 × 北國銀行  
18 1/25(土) 愛 知 ブラザー体育館 13:30 女子 HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× イズミメイプルレッズ  
14:30 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行  
大 阪 家原大池体育館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレットアイリス  
1/26(日) 愛 知 ブラザー体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行  
15:15 女子 HC名古屋 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 12:30 女子 オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
15:00 女子 三重バイオレットアイリス × イズミメイプルレッズ  
19 2/1(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
15:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
石 川 金沢市総合体育館 11:00 女子 三重バイオレットアイリス × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ  
2/2(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 11:00 女子 HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
13:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪ラヴィッツ  
石 川 金沢市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × イズミメイプルレッズ  
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン  
20 2/6(木) 愛 知 ウィングアリーナ刈谷 19:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
2/8(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
広 島 中区スポーツセンター 13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本  
15:00 女子 イズミメイプルレッズ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
福 岡 福岡市民体育館 13:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ車体  
15:30 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
2/9(日) 富 山 富山市総合体育館 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行  
三 重 HOS名張アリーナ 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
13:00 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
15:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
2/11(火) 山 梨 小瀬スポーツ公園体育館 13:00 女子 北國銀行 × 三重バイオレットアイリス  
兵 庫 明石中央体育会館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
広 島 中区スポーツセンター 14:00 女子 イズミメイプルレッズ × HC名古屋  
山 口 キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター 13:30 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 北陸電力  
長 崎 長崎県立総合体育館 12:00 男子 豊田合成 × 大崎電気  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体  
15:15 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン  
沖 縄 豊見城市民体育館 14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
21 2/15(土) 石 川 小松総合体育館 15:00 女子 北國銀行 × オムロン  
愛 知 刈谷市体育館 11:30 男子 トヨタ自動車東日本 × ゴールデンウルヴス福岡  
14:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
名古屋市体育館 13:00 女子 HC名古屋 × 三重バイオレットアイリス  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00 男子 北陸電力 × 大崎電気  
14:30 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 13:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × イズミメイプルレッズ  
2/16(日) 愛 知 刈谷市体育館 11:30 男子 大崎電気 × トヨタ自動車東日本  
14:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
名古屋市体育館 13:00 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン  
豊田合成アリーナ 12:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× イズミメイプルレッズ  
14:30 男子 豊田合成 × 北陸電力  
三 重 員弁運動公園体育館 12:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州  
15:00 女子 三重バイオレットアイリス × オムロン  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
22 2/22(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼  
埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 豊田合成  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × HC名古屋  
15:00 女子 オムロン × イズミメイプルレッズ  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレットアイリス  
15:15 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪ラヴィッツ  
2/23(日) 福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 湧永製薬  
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 大阪ラヴィッツ × 北國銀行  
15:00 女子 オムロン × HC名古屋  
宮 崎 宮崎市総合体育館 13:30 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 三重バイオレットアイリス  
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
23 2/29(土) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 12:00 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州  
14:30 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× オムロン  
石 川 小松総合体育館 13:00 女子 イズミメイプルレッズ × 三重バイオレットアイリス  
15:00 女子 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
愛 知 豊田合成アリーナ 13:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋  
広 島 中区スポーツセンター 14:00 男子 湧永製薬 × 北陸電力  
沖 縄 石垣市総合体育館 18:00 男子 琉球コラソン × ゴールデンウルヴス福岡  
3/1(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 11:00 女子 三重バイオレットアイリス × 大阪ラヴィッツ  
13:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋  
石 川 小松総合体育館 13:00 女子 イズミメイプルレッズ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
15:00 女子 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム チケット
7/13
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 豊田合成  
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
福 岡うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00 男子 ウルヴス福岡 × 大同特殊鋼  
沖 縄東風平運動公園体育館
14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
7/15
(月)
福 島福島市国体記念体育館
12:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
14:30 男子 トヨタ車体 × 北陸電力  
愛 知豊田合成 健康管理センター
19:00 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
福 岡グローバルアリーナ
16:00 男子 ウルヴス福岡 × 大崎電気  
沖 縄宜野湾市立体育館
14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ東日本  
7/20
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00 男子 トヨタ東日本 × 北陸電力  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
13:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
愛 知豊田合成 健康管理センター
13:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
広 島湧永満之記念体育館
14:00 男子 湧永製薬 × ウルヴス福岡  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
7/27
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
静 岡清水総合運動場体育館
12:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
14:30 男子 湧永製薬 × トヨタ東日本  
愛 知豊田合成 健康管理センター
12:00 男子 トヨタ車体 × ウルヴス福岡  
14:30 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州  
8/31
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × トヨタ車体  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × ウルヴス福岡  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
愛 知豊田合成 健康管理センター
13:00 男子 豊田合成 × 大崎電気  
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
18:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
9/7
(土)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ウルヴス福岡 × 豊田合成  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
9/8
(日)
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ東日本  
9/14
(土)
宮 城田尻総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × ウルヴス福岡  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
15:15 男子 北陸電力 × 大崎電気  
広 島湧永満之記念体育館
12:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
14:30 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
9/16
(月)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × トヨタ東日本  
愛 知豊田合成 健康管理センター
19:00 男子 豊田合成 × 北陸電力  
広 島中区スポーツセンター
14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州  
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
14:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
9/21
(土)
鳥 取境港市民体育館
12:30 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
15:00 男子 トヨタ車体 × 豊田合成  
広 島湧永満之記念体育館
14:00 男子 湧永製薬 × 北陸電力  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ東日本  
沖 縄豊見城市民体育館
18:00 男子 琉球コラソン × ウルヴス福岡  
9/23
(月)
宮 城フラップ大郷21
13:00 男子 トヨタ東日本 × 豊田合成  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
広 島中区スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × ウルヴス福岡  
15:30 男子 湧永製薬 × 大崎電気  
沖 縄豊見城市民体育館
14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
9/27
(金)
愛 知ウィングアリーナ刈谷
19:00 男子 トヨタ車体 × 北陸電力  
9/28
(土)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
18:00 男子 トヨタ東日本 × 琉球コラソン  
愛 知東海市民体育館
13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州  
愛 知豊田合成アリーナ
13:00 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
9/29
(日)
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ウルヴス福岡 × 大崎電気  
10/12
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ東日本  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体  
愛 知豊田合成アリーナ
13:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
広 島湧永満之記念体育館
14:00 男子 湧永製薬 × ウルヴス福岡  
佐 賀佐賀県総合体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
10/14
(月)
宮 城大和町総合体育館
12:00 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
14:30 男子 トヨタ東日本 × 湧永製薬  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 琉球コラソン × 大崎電気  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 北陸電力  
福 岡うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ車体  
11/2
(土)
北海道湿原の風アリーナ釧路
12:30 男子 大崎電気 × 豊田合成  
15:00 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × ウルヴス福岡  
愛 知刈谷市体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ東日本  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン  
11/4
(月)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
愛 知刈谷市体育館
14:00 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
愛 知豊田合成アリーナ
16:30 男子 大同特殊鋼 × トヨタ東日本  
19:00 男子 豊田合成 × ウルヴス福岡  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ紡織九州  
11/9
(土)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 北陸電力  
愛 知豊田合成アリーナ
14:00 男子 豊田合成 × 大同特殊鋼  
佐 賀佐賀県総合体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ車体  
11/10
(日)
福 岡うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ東日本  
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
14:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬  
11/16
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00 男子 トヨタ東日本 × 大崎電気  
福 井北陸電力福井体育館フレア
15:00 男子 北陸電力 × 豊田合成  
広 島湧永満之記念体育館
14:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × ウルヴス福岡  
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
18:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
11/30
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 ウルヴス福岡 × 琉球コラソン  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 大崎電気  
愛 知春日井市総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州  
15:15 男子 トヨタ車体 × 豊田合成  
12/1
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 大崎電気  
15:15 男子 大同特殊鋼 × ウルヴス福岡  
愛 知知立市福祉体育館
12:00 男子 豊田合成 × トヨタ東日本  
14:20 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン  
12/5
(木)
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
18:30 男子 琉球コラソン × 豊田合成  
12/6
(金)
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
17:30 男子 琉球コラソン × トヨタ東日本  
12/7
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
15:30 男子 大崎電気 × ウルヴス福岡  
愛 知豊田合成アリーナ
14:00 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
12/8
(日)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 北陸電力  
15:30 男子 大崎電気 × トヨタ紡織九州  
1/4
(土)
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 大阪ラヴィッツ × アランマーレ  
15:00 女子 オムロン × ブラックブルズ  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 メイプルレッズ × 北國銀行  
15:15 女子 ソニーSC × HC名古屋  
1/5
(日)
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 ブラックブルズ × メイプルレッズ  
15:00 女子 オムロン × 大阪ラヴィッツ  
鹿児島霧島市国分体育館
12:00 女子 北國銀行 × アランマーレ  
14:15 女子 ソニーSC × 三重バイオレット  
1/11
(土)
富 山富山県西部体育センター
14:00 女子 アランマーレ × ブラックブルズ  
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × HC名古屋  
京 都横大路運動公園体育館
12:00 女子 オムロン × 北國銀行  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00 女子 メイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ  
1/13
(月)
愛 知ブラザー体育館
13:30 女子 HC名古屋 × メイプルレッズ  
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × 北國銀行  
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ  
熊 本玉名市総合体育館
14:00 女子 オムロン × ソニーSC  
1/18
(土)
大 阪金岡公園体育館
13:00 女子 ソニーSC × ブラックブルズ  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × HC名古屋  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 オムロン × 三重バイオレット  
15:00 女子 メイプルレッズ × アランマーレ  
1/19
(日)
大 阪金岡公園体育館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × ソニーSC  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 三重バイオレット × アランマーレ  
15:00 女子 メイプルレッズ × オムロン  
香 川高松市香川総合体育館
13:00 女子 HC名古屋 × 北國銀行  
1/25
(土)
愛 知ブラザー体育館
13:30 女子 HC名古屋 × アランマーレ  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00 女子 ソニーSC × メイプルレッズ  
14:30 女子 ブラックブルズ × 北國銀行  
大 阪家原大池体育館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット  
1/26
(日)
愛 知ブラザー体育館
13:00 女子 ソニーSC × 北國銀行  
15:15 女子 HC名古屋 × ブラックブルズ  
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
12:30 女子 オムロン × アランマーレ  
15:00 女子 三重バイオレット × メイプルレッズ  
2/1
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
15:00 女子 アランマーレ × ソニーSC  
石 川金沢市総合体育館
11:00 女子 三重バイオレット × ブラックブルズ  
13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ  
2/2
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
11:00 女子 HC名古屋 × ソニーSC  
13:00 女子 アランマーレ × 大阪ラヴィッツ  
石 川金沢市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × メイプルレッズ  
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 ブラックブルズ × オムロン  
2/6
(木)
愛 知ウィングアリーナ刈谷
19:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
2/8
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
広 島中区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ東日本  
15:00 女子 メイプルレッズ × ブラックブルズ  
福 岡福岡市民体育館
13:00 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ車体  
15:30 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
2/9
(日)
富 山富山市総合体育館
14:00 女子 アランマーレ × 北國銀行  
三 重HOS名張アリーナ
13:30 女子 三重バイオレット × ソニーSC  
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
13:00 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
15:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
2/11
(火)
山 梨小瀬スポーツ公園体育館
13:00 女子 北國銀行 × 三重バイオレット  
兵 庫明石中央体育会館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ  
広 島中区スポーツセンター
14:00 女子 メイプルレッズ × HC名古屋  
山 口キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
13:30 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ウルヴス福岡 × 北陸電力  
長 崎長崎県立総合体育館
12:00 男子 豊田合成 × 大崎電気  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × トヨタ車体  
15:15 女子 ソニーSC × オムロン  
沖 縄豊見城市民体育館
14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
2/15
(土)
石 川小松総合体育館
15:00 女子 北國銀行 × オムロン  
愛 知刈谷市体育館
11:30 男子 トヨタ東日本 × ウルヴス福岡  
14:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
愛 知名古屋市体育館
13:00 女子 HC名古屋 × 三重バイオレット  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00 男子 北陸電力 × 大崎電気  
14:30 女子 ブラックブルズ × アランマーレ  
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
13:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × メイプルレッズ  
2/16
(日)
愛 知刈谷市体育館
11:30 男子 大崎電気 × トヨタ東日本  
14:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
愛 知名古屋市体育館
13:00 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン  
愛 知豊田合成アリーナ
12:00 女子 アランマーレ × メイプルレッズ  
14:30 男子 豊田合成 × 北陸電力  
三 重員弁運動公園体育館
12:30 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州  
15:00 女子 三重バイオレット × オムロン  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × ソニーSC  
2/22
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00 男子 トヨタ東日本 × 大同特殊鋼  
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00 男子 ウルヴス福岡 × 豊田合成  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × HC名古屋  
15:00 女子 オムロン × メイプルレッズ  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 アランマーレ × 三重バイオレット  
15:15 女子 ソニーSC × 大阪ラヴィッツ  
2/23
(日)
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
男子 ウルヴス福岡 × 湧永製薬  
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 大阪ラヴィッツ × 北國銀行  
15:00 女子 オムロン × HC名古屋  
宮 崎宮崎市総合体育館
13:30 女子 ブラックブルズ × 三重バイオレット  
鹿児島霧島市国分体育館
12:00 女子 ソニーSC × アランマーレ  
2/29
(土)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
12:00 男子 トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州  
14:30 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × オムロン  
石 川小松総合体育館
13:00 女子 メイプルレッズ × 三重バイオレット  
15:00 女子 北國銀行 × ソニーSC  
愛 知豊田合成アリーナ
13:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × HC名古屋  
広 島中区スポーツセンター
14:00 男子 湧永製薬 × 北陸電力  
沖 縄石垣市総合体育館
18:00 男子 琉球コラソン × ウルヴス福岡  
3/1
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
11:00 女子 三重バイオレット × 大阪ラヴィッツ  
13:00 女子 アランマーレ × HC名古屋  
石 川小松総合体育館
13:00 女子 メイプルレッズ × ソニーSC  
15:00 女子 北國銀行 × ブラックブルズ  
ページトップへ戻る