第46回日本リーグ
2021-2022 Season
レギュラーシーズン日程表
REGULAR SEASON SCHEDULE
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のためリモートマッチ(無観客)で開催される場合があります。
また、試合によっては入場制限をおこない、来場者数に上限を設けている試合もありますので、
来場いただく際には、チケット情報・入場制限情報など確実に確認いただきますようお願い致します。
▼レベル1:全くの無観客での実施、いわゆるリモートマッチ。
▼レベル2:入場者数に制限を設けての実施。
▼レベル3:入場者数に制限を設けずに実施。
▼レベル4:入場者数に制限を設けず、さらに検温も義務化せずに、例年通りの通常開催で実施。
延期・調整:試合の延期が決定、または日程調整中です。新たな日程が決定次第、掲載いたします。
試合の詳細は 全体日程表 から遷移が可能です。必ず試合の詳細までご確認ください。
 

男子日程表

月/日(曜) 開催地 会 場 対戦カード
1 8/28(土) 青 森 六戸町総合体育館 14:00~ 大崎電気 × ゴールデンウルヴス福岡
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × 北陸電力
広 島 広島県立総合体育館
(広島グリーンアリーナ)
15:30~ 湧永製薬 × ジークスター東京
2 9/4(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
15:30~ 大同特殊鋼 × ジークスター東京
愛 知 ウィングアリーナ刈谷   トヨタ車体 × 琉球コラソン
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × ゴールデンウルヴス福岡
9/5(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 11:00~ 湧永製薬 × ゴールデンウルヴス福岡
3 9/11(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
9/12(日) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
山 口 下松スポーツ公園
トラックワンアリーナ
11:30~ トヨタ紡織九州 × ゴールデンウルヴス福岡
14:30~ 湧永製薬 × 大崎電気
4 9/18(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼
15:30~ 大崎電気 × トヨタ紡織九州
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × ジークスター東京
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 豊田合成
沖 縄 豊見城市民体育館 13:00~ 琉球コラソン × ゴールデンウルヴス福岡
9/20(月) 東 京 港区スポーツセンター 15:00~ ジークスター東京 × ゴールデンウルヴス福岡
愛 知 枇杷島スポーツセンター 11:30~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体
13:45~ 大同特殊鋼 × 北陸電力
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
沖 縄 豊見城市民体育館 15:00~ 琉球コラソン × 大崎電気
5 9/25(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
愛 知 豊田合成 健康管理センター 14:00~ 豊田合成 × 大崎電気
6 10/2(土) 東 京 墨田区総合体育館 15:00~ ジークスター東京 × 大崎電気
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 13:00~ トヨタ車体 × 北陸電力
岐 阜 感謝と挑戦のTYK体育館
(多治見市総合体育館)
14:00~ 豊田合成 × 琉球コラソン
佐 賀 吉野ヶ里町文化体育館 14:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
大 分 昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 大同特殊鋼
10/3(日) 大 分 昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州
10/6(水) 福 岡 福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:30~ ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ自動車東日本
7 10/9(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 北陸電力
埼 玉 和光市総合体育館 13:00~ トヨタ車体 × ゴールデンウルヴス福岡
15:30~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
愛 知 豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × ジークスター東京
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
15:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
10/10(日) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × トヨタ車体
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
13:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
8 10/16(土) 愛 知 スカイホール豊田 13:00~ トヨタ車体 × 豊田合成
東海市民体育館 13:00~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
佐 賀 吉野ヶ里町文化体育館 14:00~ トヨタ紡織九州 × ジークスター東京
10/17(日) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大崎電気
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × ゴールデンウルヴス福岡
9 10/20(水) 愛 知 東海市民体育館 18:30~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
10/23(土) 栃 木 マルワ・アリーナとちぎ
(栃木市総合体育館)
13:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
15:30~ 大崎電気 × 北陸電力
愛 知 豊田合成 健康管理センター 14:00~ 豊田合成 × トヨタ自動車東日本
10/24(日) 東 京 アリーナ立川立飛 15:00~ ジークスター東京 × 琉球コラソン
栃 木 マルワ・アリーナとちぎ
(栃木市総合体育館)
13:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
15:30~ 大崎電気 × 湧永製薬
10/25(月) 東 京 アリーナ立川立飛 17:30~ ジークスター東京 × トヨタ自動車東日本
10 11/3(水) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 11:30~ トヨタ車体 × ジークスター東京
11 11/7(日) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州
12 11/13(土) 広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
15:30~ 湧永製薬 × 北陸電力
鹿児島 霧島市国分体育館 14:30~ トヨタ紡織九州 × トヨタ車体
13 11/19(金) 東 京 墨田区総合体育館 19:00~ ジークスター東京 × 大同特殊鋼
11/20(土) 佐 賀 吉野ヶ里町文化体育館 14:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ自動車東日本
11/21(日) 福 岡 うきはアリーナ
(うきは市立総合体育館)
13:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 豊田合成
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
17:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
11/23(火) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 豊田合成
東 京 港区スポーツセンター 15:00~ ジークスター東京 × トヨタ車体
福 岡 福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
14:30~ ゴールデンウルヴス福岡 × 湧永製薬
佐 賀 吉野ヶ里町文化体育館 14:00~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
13:00~ 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本
14 11/27(土) 福 岡 久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
14:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本
16:30~ ゴールデンウルヴス福岡 × 琉球コラソン
佐 賀 SAGAプラザ
(総合体育館)
14:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
宮 崎 小林市市民体育館 11:30~ ジークスター東京 × 北陸電力
14:15~ 豊田合成 × 湧永製薬
11/28(日) 福 岡 久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
11:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
13:30~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
16:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × ジークスター東京
佐 賀 SAGAプラザ
(総合体育館)
11:30~ トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本
14:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
15 12/12(日) 山 口 岩国市総合体育館 14:00~ 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本
16 12/25(土) 宮 城 フラップ大郷21 12:00~ トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン
20 2/5(土) 愛 知 刈谷市体育館 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
熊 本 山鹿市総合体育館 12:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 大崎電気
2/6(日) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 湧永製薬
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 豊田合成
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 13:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
21 2/11(金) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × ジークスター東京
富 山 富山市総合体育館 12:30~ 北陸電力 × トヨタ車体
愛 知 春日井市総合体育館 14:30~ 大同特殊鋼 × ゴールデンウルヴス福岡
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × トヨタ紡織九州
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 15:30~ 琉球コラソン × 豊田合成
2/13(日) 東 京 墨田区総合体育館 15:00~ ジークスター東京 × 豊田合成
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × トヨタ自動車東日本
愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
京 都 京都市体育館 13:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ車体
兵 庫 明石中央体育会館 13:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
22 2/18(金) 千 葉 キッコーマンアリーナ
(流山市民総合体育館)
19:00~ ジークスター東京 × 湧永製薬
2/19(土) 宮 城 宮城野体育館
(元気フィールド仙台)
13:00~ トヨタ自動車東日本 × ゴールデンウルヴス福岡
愛 知 刈谷市体育館 13:00~ トヨタ車体 × 大崎電気
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
長 崎 佐世保市東部スポーツ広場体育館 13:30~ トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン
23 2/23(水) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00~ 大崎電気 × トヨタ自動車東日本
東 京 港区スポーツセンター 15:00~ ジークスター東京 × トヨタ紡織九州
愛 知 豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × トヨタ車体
大 阪 サンエイワーク
住吉スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
福 岡 福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
14:30~ ゴールデンウルヴス福岡 × 北陸電力
2/26(土) 宮 城 田尻総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 豊田合成
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 大崎電気
愛 知 中村スポーツセンター 15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
スギ薬局知立福祉アリーナ
(知立市福祉体育館)
15:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
2/27(日) 沖 縄 21世紀の森体育館 15:30~ 琉球コラソン × ジークスター東京
24 3/5(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × ジークスター東京
宮 崎 小林市市民体育館 13:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 13:00~ 琉球コラソン × 北陸電力
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム
8/28
(土)
青 森六戸町総合体育館
14:00~ 大崎電気 × ウルヴス福岡
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × 北陸電力
広 島広島県立総合体育館
(広島グリーンアリーナ)
15:30~ 湧永製薬 × ジークスター
9/4
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
15:30~ 大同特殊鋼 × ジークスター
愛 知ウィングアリーナ刈谷
  トヨタ車体 × 琉球コラソン
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × ウルヴス福岡
9/5
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
11:00~ 湧永製薬 × ウルヴス福岡
9/11
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
9/12
(日)
愛 知枇杷島スポーツセンター
15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
山 口下松スポーツ公園
トラックワンアリーナ
11:30~ トヨタ紡織九州 × ウルヴス福岡
14:30~ 湧永製薬 × 大崎電気
9/18
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 大同特殊鋼
15:30~ 大崎電気 × トヨタ紡織九州
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × ジークスター
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 豊田合成
沖 縄豊見城市民体育館
13:00~ 琉球コラソン × ウルヴス福岡
9/20
(月)
東 京港区スポーツセンター
15:00~ ジークスター × ウルヴス福岡
愛 知枇杷島スポーツセンター
11:30~ トヨタ東日本 × トヨタ車体
13:45~ 大同特殊鋼 × 北陸電力
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
沖 縄豊見城市民体育館
15:00~ 琉球コラソン × 大崎電気
9/25
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
愛 知豊田合成 健康管理センター
14:00~ 豊田合成 × 大崎電気
10/2
(土)
東 京墨田区総合体育館
15:00~ ジークスター × 大崎電気
愛 知ウィングアリーナ刈谷
13:00~ トヨタ車体 × 北陸電力
岐 阜感謝と挑戦のTYK体育館
(多治見市総合体育館)
14:00~ 豊田合成 × 琉球コラソン
佐 賀吉野ヶ里町文化体育館
14:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
大 分昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00~ ウルヴス福岡 × 大同特殊鋼
10/3
(日)
大 分昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00~ ウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州
10/6
(水)
福 岡福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:30~ ウルヴス福岡 × トヨタ東日本
10/9
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 北陸電力
埼 玉和光市総合体育館
13:00~ トヨタ車体 × ウルヴス福岡
15:30~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × ジークスター
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
15:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
10/10
(日)
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × トヨタ車体
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
13:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
10/16
(土)
愛 知スカイホール豊田
13:00~ トヨタ車体 × 豊田合成
愛 知東海市民体育館
13:00~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
佐 賀吉野ヶ里町文化体育館
14:00~ トヨタ紡織九州 × ジークスター
10/17
(日)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × 大崎電気
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × ウルヴス福岡
10/20
(水)
愛 知東海市民体育館
18:30~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
10/23
(土)
栃 木マルワ・アリーナとちぎ
(栃木市総合体育館)
13:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
15:30~ 大崎電気 × 北陸電力
愛 知豊田合成 健康管理センター
14:00~ 豊田合成 × トヨタ東日本
10/24
(日)
東 京アリーナ立川立飛
15:00~ ジークスター × 琉球コラソン
栃 木マルワ・アリーナとちぎ
(栃木市総合体育館)
13:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
15:30~ 大崎電気 × 湧永製薬
10/25
(月)
東 京アリーナ立川立飛
17:30~ ジークスター × トヨタ東日本
11/3
(水)
愛 知枇杷島スポーツセンター
11:30~ トヨタ車体 × ジークスター
11/7
(日)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州
11/13
(土)
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
15:30~ 湧永製薬 × 北陸電力
鹿児島霧島市国分体育館
14:30~ トヨタ紡織九州 × トヨタ車体
11/19
(金)
東 京墨田区総合体育館
19:00~ ジークスター × 大同特殊鋼
11/20
(土)
佐 賀吉野ヶ里町文化体育館
14:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ東日本
11/21
(日)
福 岡うきはアリーナ
(うきは市立総合体育館)
13:00~ ウルヴス福岡 × 豊田合成
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
17:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
11/23
(火)
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 豊田合成
東 京港区スポーツセンター
15:00~ ジークスター × トヨタ車体
福 岡福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
14:30~ ウルヴス福岡 × 湧永製薬
佐 賀吉野ヶ里町文化体育館
14:00~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
13:00~ 琉球コラソン × トヨタ東日本
11/27
(土)
福 岡久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
14:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ東日本
16:30~ ウルヴス福岡 × 琉球コラソン
佐 賀SAGAプラザ
(総合体育館)
14:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
宮 崎小林市市民体育館
11:30~ ジークスター × 北陸電力
14:15~ 豊田合成 × 湧永製薬
11/28
(日)
福 岡久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
11:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
13:30~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
16:00~ ウルヴス福岡 × ジークスター
佐 賀SAGAプラザ
(総合体育館)
11:30~ トヨタ車体 × トヨタ東日本
14:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
12/12
(日)
山 口岩国市総合体育館
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ東日本
12/25
(土)
宮 城フラップ大郷21
12:00~ トヨタ東日本 × 琉球コラソン
2/5
(土)
愛 知刈谷市体育館
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
熊 本山鹿市総合体育館
12:00~ ウルヴス福岡 × 大崎電気
2/6
(日)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
13:00~ トヨタ東日本 × 湧永製薬
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 豊田合成
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
13:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
2/11
(金)
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × ジークスター
富 山富山市総合体育館
12:30~ 北陸電力 × トヨタ車体
愛 知春日井市総合体育館
14:30~ 大同特殊鋼 × ウルヴス福岡
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × トヨタ紡織九州
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
15:30~ 琉球コラソン × 豊田合成
2/13
(日)
東 京墨田区総合体育館
15:00~ ジークスター × 豊田合成
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × トヨタ東日本
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
京 都京都市体育館
13:00~ ウルヴス福岡 × トヨタ車体
兵 庫明石中央体育会館
13:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
2/18
(金)
千 葉キッコーマンアリーナ
(流山市民総合体育館)
19:00~ ジークスター × 湧永製薬
2/19
(土)
宮 城宮城野体育館
(元気フィールド仙台)
13:00~ トヨタ東日本 × ウルヴス福岡
愛 知刈谷市体育館
13:00~ トヨタ車体 × 大崎電気
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
長 崎佐世保市東部スポーツ広場体育館
13:30~ トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン
2/23
(水)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00~ 大崎電気 × トヨタ東日本
東 京港区スポーツセンター
15:00~ ジークスター × トヨタ紡織九州
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00~ 豊田合成 × トヨタ車体
大 阪サンエイワーク
住吉スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
福 岡福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
14:30~ ウルヴス福岡 × 北陸電力
2/26
(土)
宮 城田尻総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 豊田合成
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 大崎電気
愛 知中村スポーツセンター
15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
愛 知スギ薬局知立福祉アリーナ
(知立市福祉体育館)
15:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
2/27
(日)
沖 縄21世紀の森体育館
15:30~ 琉球コラソン × ジークスター
3/5
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × ジークスター
宮 崎小林市市民体育館
13:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
13:00~ 琉球コラソン × 北陸電力

女子日程表

月/日(曜) 開催地 会 場 対戦カード
1 8/28(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× オムロン
愛 知 枇杷島スポーツセンター 15:15~ HC名古屋 × 三重バイオレ
ットアイリス
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
17:00~ 大阪
ラヴィッツ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
広 島 広島県立総合体育館
(広島グリーンアリーナ)
13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
2 9/4(土) 大 阪 池田市五月山体育館 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× HC名古屋
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン
9/5(日) 石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
3 9/11(土) 岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ザ・テラス
ホテルズ
9/12(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレ
ットアイリス
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× 大阪
ラヴィッツ
4 9/20(月) 岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
14:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
8 10/15(金) 沖 縄 21世紀の森体育館 18:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× 北國銀行
10/16(土) 岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 14:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 三重バイオレ
ットアイリス
10/17(日) 富 山 県民公園太閤山ランド
ふるさとパレス
13:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋
石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × 大阪
ラヴィッツ
9 10/22(金) 大 阪 堺市大浜体育館 18:30~ 大阪
ラヴィッツ
× 北國銀行
10/23(土) 広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× オムロン
10/24(日) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 12:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × 三重バイオレ
ットアイリス
愛 知 千種スポーツセンター 13:00~ HC名古屋 × ザ・テラス
ホテルズ
10 10/30(土) 広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪
ラヴィッツ
15:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× 北國銀行
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ オムロン × ザ・テラス
ホテルズ
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレ
ットアイリス
10/31(日) 広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
15:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× 大阪
ラヴィッツ
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ オムロン × HC名古屋
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× ザ・テラス
ホテルズ
11/3(水) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× イズミメイプ
ルレッズ
石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × オムロン
愛 知 枇杷島スポーツセンター 14:00~ HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
沖 縄 21世紀の森体育館 13:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× 三重バイオレ
ットアイリス
11 11/6(土) 岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 14:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
沖 縄 具志頭社会体育館 13:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
11/7(日) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ 大阪
ラヴィッツ
× オムロン
15:30~ HC名古屋 × イズミメイプ
ルレッズ
12 11/13(土) 三 重 員弁運動公園体育館 12:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× オムロン
14:45~ HC名古屋 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× ザ・テラス
ホテルズ
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行
17 1/14(金) 三 重 AGF鈴鹿体育館 18:45~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 大阪
ラヴィッツ
1/15(土) 熊 本 水俣市立総合体育館 13:00~ オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× イズミメイプ
ルレッズ
1/19(水) 三 重 AGF鈴鹿体育館 18:45~ 三重バイオレ
ットアイリス
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
18 1/22(土) 石 川 義経アリーナ(末広体育館) 13:00~ 北國銀行 × ザ・テラス
ホテルズ
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× イズミメイプ
ルレッズ
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪
ラヴィッツ
1/23(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× HC名古屋
19 1/29(土) 岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
山 口 下松スポーツ公園
トラックワンアリーナ
13:00~ オムロン × 三重バイオレ
ットアイリス
香 川 高松市香川総合体育館 12:30~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋
1/30(日) 岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × 大阪
ラヴィッツ
15:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× 三重バイオレ
ットアイリス
20 2/5(土) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
愛 知 刈谷市体育館 15:30~ HC名古屋 × 北國銀行
三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× ザ・テラス
ホテルズ
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
熊 本 山鹿市総合体育館 14:30~ オムロン × 大阪
ラヴィッツ
21 2/11(金) 富 山 富山市総合体育館 15:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行
愛 知 春日井市総合体育館 12:00~ HC名古屋 × オムロン
三 重 マツヤマSSKアリーナ
(名張市総合体育館)
13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
高 知 高知県立県民体育館 14:30~ 大阪
ラヴィッツ
× イズミメイプ
ルレッズ
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 13:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
2/13(日) 京 都 京都市体育館 15:30~ オムロン × 北國銀行
兵 庫 明石中央体育会館 15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× ザ・テラス
ホテルズ
広 島 広島サンプラザホール 13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× HC名古屋
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
22 2/19(土) 岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪
ラヴィッツ
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ オムロン × イズミメイプ
ルレッズ
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 13:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× HC名古屋
2/20(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 北國銀行
23 2/23(水) 石 川 金沢市総合体育館 13:00~ 北國銀行 × イズミメイプ
ルレッズ
三 重 AGF鈴鹿体育館 12:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋
大 阪 サンエイワーク
住吉スポーツセンター
15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
沖 縄 21世紀の森体育館 13:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× オムロン
2/26(土) 愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン
2/27(日) 石 川 金沢市総合体育館 13:00~ 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
大 阪 守口市民体育館 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 三重バイオレ
ットアイリス
沖 縄 21世紀の森体育館 13:00~ ザ・テラス
ホテルズ
× イズミメイプ
ルレッズ
24 3/5(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 11:30~ 北國銀行 × HC名古屋
14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ザ・テラス
ホテルズ
三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× イズミメイプ
ルレッズ
大 阪 守口市民体育館 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム
8/28
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × オムロン
愛 知枇杷島スポーツセンター
15:15~ HC名古屋 × 三重バイオレット
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
17:00~ 大阪ラヴィッツ × ソニーSC
広 島広島県立総合体育館
(広島グリーンアリーナ)
13:00~ メイプルレッズ × ブラックブルズ
9/4
(土)
大 阪池田市五月山体育館
14:00~ 大阪ラヴィッツ × HC名古屋
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × オムロン
9/5
(日)
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × ブラックブルズ
9/11
(土)
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × テラス
9/12
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × 三重バイオレット
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ テラス × 大阪ラヴィッツ
9/20
(月)
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
14:00~ ブラックブルズ × アランマーレ
10/15
(金)
沖 縄21世紀の森体育館
18:00~ テラス × 北國銀行
10/16
(土)
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
14:00~ ブラックブルズ × 三重バイオレット
10/17
(日)
富 山県民公園太閤山ランド
ふるさとパレス
13:00~ アランマーレ × HC名古屋
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ
10/22
(金)
大 阪堺市大浜体育館
18:30~ 大阪ラヴィッツ × 北國銀行
10/23
(土)
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ メイプルレッズ × オムロン
10/24
(日)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
12:00~ アランマーレ × ソニーSC
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × 三重バイオレット
愛 知千種スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × テラス
10/30
(土)
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ アランマーレ × 大阪ラヴィッツ
15:00~ メイプルレッズ × 北國銀行
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ オムロン × テラス
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × 三重バイオレット
10/31
(日)
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ 北國銀行 × アランマーレ
15:00~ メイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ オムロン × HC名古屋
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × テラス
11/3
(水)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
14:00~ アランマーレ × メイプルレッズ
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × オムロン
愛 知枇杷島スポーツセンター
14:00~ HC名古屋 × ソニーSC
沖 縄21世紀の森体育館
13:00~ テラス × 三重バイオレット
11/6
(土)
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
14:00~ ブラックブルズ × ソニーSC
沖 縄具志頭社会体育館
13:00~ テラス × アランマーレ
11/7
(日)
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ 大阪ラヴィッツ × オムロン
15:30~ HC名古屋 × メイプルレッズ
11/13
(土)
三 重員弁運動公園体育館
12:30~ 三重バイオレット × オムロン
14:45~ HC名古屋 × ブラックブルズ
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00~ メイプルレッズ × テラス
鹿児島霧島市国分体育館
12:00~ ソニーSC × 北國銀行
1/14
(金)
三 重AGF鈴鹿体育館
18:45~ 三重バイオレット × 大阪ラヴィッツ
1/15
(土)
熊 本水俣市立総合体育館
13:00~ オムロン × ブラックブルズ
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × メイプルレッズ
1/19
(水)
三 重AGF鈴鹿体育館
18:45~ 三重バイオレット × アランマーレ
1/22
(土)
石 川義経アリーナ(末広体育館)
13:00~ 北國銀行 × テラス
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × メイプルレッズ
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ オムロン × アランマーレ
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × 大阪ラヴィッツ
1/23
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30~ 三重バイオレット × HC名古屋
1/29
(土)
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ テラス × ブラックブルズ
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ メイプルレッズ × アランマーレ
山 口下松スポーツ公園
トラックワンアリーナ
13:00~ オムロン × 三重バイオレット
香 川高松市香川総合体育館
12:30~ ソニーSC × HC名古屋
1/30
(日)
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ ブラックブルズ × 北國銀行
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ
15:00~ メイプルレッズ × 三重バイオレット
2/5
(土)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
14:00~ アランマーレ × ブラックブルズ
愛 知刈谷市体育館
15:30~ HC名古屋 × 北國銀行
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30~ 三重バイオレット × テラス
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ メイプルレッズ × ソニーSC
熊 本山鹿市総合体育館
14:30~ オムロン × 大阪ラヴィッツ
2/11
(金)
富 山富山市総合体育館
15:00~ アランマーレ × 北國銀行
愛 知春日井市総合体育館
12:00~ HC名古屋 × オムロン
三 重マツヤマSSKアリーナ
(名張市総合体育館)
13:30~ 三重バイオレット × ブラックブルズ
高 知高知県立県民体育館
14:30~ 大阪ラヴィッツ × メイプルレッズ
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
13:00~ テラス × ソニーSC
2/13
(日)
京 都京都市体育館
15:30~ オムロン × 北國銀行
兵 庫明石中央体育会館
15:30~ 大阪ラヴィッツ × テラス
広 島広島サンプラザホール
13:00~ メイプルレッズ × HC名古屋
鹿児島霧島市国分体育館
12:00~ ソニーSC × ブラックブルズ
2/19
(土)
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ オムロン × メイプルレッズ
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × アランマーレ
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
13:00~ テラス × HC名古屋
2/20
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30~ 三重バイオレット × 北國銀行
2/23
(水)
石 川金沢市総合体育館
13:00~ 北國銀行 × メイプルレッズ
三 重AGF鈴鹿体育館
12:30~ 三重バイオレット × ソニーSC
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ ブラックブルズ × HC名古屋
大 阪サンエイワーク
住吉スポーツセンター
15:30~ 大阪ラヴィッツ × アランマーレ
沖 縄21世紀の森体育館
13:00~ テラス × オムロン
2/26
(土)
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × アランマーレ
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × オムロン
2/27
(日)
石 川金沢市総合体育館
13:00~ 北國銀行 × ソニーSC
大 阪守口市民体育館
14:00~ 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット
沖 縄21世紀の森体育館
13:00~ テラス × メイプルレッズ
3/5
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
11:30~ 北國銀行 × HC名古屋
14:00~ アランマーレ × テラス
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30~ 三重バイオレット × メイプルレッズ
大 阪守口市民体育館
14:00~ 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ オムロン × ソニーSC
ページトップへ戻る