第42回日本リーグ
2017-2018 Season
レギュラーシーズン日程表
REGULAR SEASON SCHEDULE
月/日(曜) 開催地 会 場 試合開始 対戦チーム チケット
1 8/26(土) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
石 川 小松総合体育館 12:00 女子 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 12:00 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
14:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
豊田合成 健康管理センター 13:00 男子 豊田合成 × 北陸電力  
広 島 中区スポーツセンター 14:00 女子 広島メイプルレッズ × 三重バイオレットアイリス  
熊 本 熊本県立総合体育館 14:00 女子 オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
8/27(日) 沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 14:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
2 9/2(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 豊田合成  
岐 阜 上石津総合体育館 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 広島メイプルレッズ  
大 阪 サンエイワーク 住吉スポーツセンター 13:00 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン  
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋  
9/3(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 16:00 女子 三重バイオレットアイリス × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
3 9/9(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 豊田合成  
熊 本 山鹿市総合体育館 13:55 女子 オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
16:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
沖 縄 豊見城市民体育館 18:00 男子 琉球コラソン × 北陸電力  
9/10(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 11:00 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレットアイリス  
14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 広島メイプルレッズ  
石 川 小松総合体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本  
15:00 女子 北國銀行 × HC名古屋  
4 9/16(土) 広 島 中区スポーツセンター 13:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
15:00 女子 広島メイプルレッズ × HC名古屋  
佐 賀 佐賀県総合体育館 12:30 男子 トヨタ自動車東日本 × 北陸電力  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪ラヴィッツ  
9/17(日) 富 山 富山市総合体育館 15:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行  
三 重 AGF鈴鹿体育館 14:00 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
16:30 女子 三重バイオレットアイリス × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
5 9/23(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本  
15:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 13:00 女子 HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
15:30 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
三 重 員弁運動公園体育館 13:00 女子 三重バイオレットアイリス × オムロン  
15:30 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
14:15 女子 北國銀行 × 広島メイプルレッズ  
9/24(日) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 女子 オムロン × 北國銀行  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 大崎電気  
豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 13:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪ラヴィッツ  
15:30 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州  
三 重 員弁運動公園体育館 13:00 女子 三重バイオレットアイリス × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
15:30 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋  
14:15 男子 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本  
6 9/30(土) 東 京 東京ドームスポーツセンター東久留米 14:00 男子 大崎電気 × 北陸電力  
石 川 義経アリーナ(末広体育館) 13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ  
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 13:00 男子 トヨタ車体 × 豊田合成  
広 島 中区スポーツセンター 12:30 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
15:00 女子 広島メイプルレッズ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼  
15:00 女子 オムロン × HC名古屋  
7 10/14(土) 三 重 員弁運動公園体育館 15:30 女子 三重バイオレットアイリス × 北國銀行  
岐 阜 上石津総合体育館 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン  
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
15:00 女子 広島メイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ  
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
10/15(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
香 川 高松市香川総合体育館 12:00 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州  
14:30 男子 琉球コラソン × 大崎電気  
8 10/21(土) 静 岡 清水総合運動場体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大崎電気  
15:30 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体  
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 13:00 女子 HC名古屋 × 三重バイオレットアイリス  
15:30 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
京 都 島津アリーナ京都 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行  
15:00 女子 オムロン × 広島メイプルレッズ  
大 阪 金岡公園体育館 13:00 男子 湧永製薬 × 北陸電力  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
10/22(日) 石 川 小松総合体育館 15:00 女子 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
愛 知 春日井市総合体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州  
大 阪 金岡公園体育館 13:00 女子 HC名古屋 × 広島メイプルレッズ  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
13:00 女子 三重バイオレットアイリス × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
15:00 男子 大崎電気 × 豊田合成  
9 10/28(土) 愛 知 刈谷市体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × 北陸電力  
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 14:00 女子 広島メイプルレッズ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
熊 本 水俣市立総合体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋  
15:00 女子 オムロン × 大阪ラヴィッツ  
10/29(日) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 15:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレットアイリス  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 豊田合成 × トヨタ自動車東日本  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
沖 縄 宜野湾市立体育館 14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
10 11/3(金) 富 山 高岡市竹平記念体育館
(旧三協アルミ“サンアリーナ”)
14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× オムロン  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン  
岐 阜 下呂交流会館 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行  
大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × HC名古屋  
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 14:00 女子 広島メイプルレッズ × 三重バイオレットアイリス  
高 知 高知県東部総合運動場 くろしおアリーナ 13:30 男子 湧永製薬 × 大崎電気  
長 崎 五島市中央公園市民体育館 14:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ車体  
11/4(土) 岐 阜 下呂交流会館 12:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
11/5(日) 山 梨 緑が丘スポーツ公園体育館 13:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬  
富 山 富山市八尾スポーツアリーナ 11:00 女子 オムロン × 三重バイオレットアイリス  
13:30 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 豊田合成 × 大同特殊鋼  
15:00 男子 北陸電力 × トヨタ自動車東日本  
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 13:00 男子 大崎電気 × トヨタ紡織九州  
15:00 女子 広島メイプルレッズ × 北國銀行  
11 11/7(火) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 19:00 男子 北陸電力 × 豊田合成  
11/11(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 湧永製薬  
広 島 中区スポーツセンター 14:00 女子 広島メイプルレッズ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
佐 賀 芦刈文化体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン  
15:30 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
沖 縄 浦添市民体育館 18:00 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
11/12(日) 三 重 四日市中央緑地体育館 13:00 女子 HC名古屋 × 北國銀行  
15:30 女子 三重バイオレットアイリス × 大阪ラヴィッツ  
12 11/18(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン  
埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体  
広 島 湧永満之記念体育館 14:00 男子 湧永製薬 × 豊田合成  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 北陸電力  
13 11/23(木) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 大崎電気  
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 16:30 男子 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本  
19:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
広 島 湧永満之記念体育館 14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ紡織九州  
11/25(土) 愛 知 東海市民体育館 13:00 男子 大同特殊鋼 × 北陸電力  
広 島 湧永満之記念体育館 14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ自動車東日本  
11/26(日) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
14 12/2(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大崎電気  
12/3(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 11:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬  
愛 知 知立市福祉体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
沖 縄 宜野湾市立体育館 14:00 男子 琉球コラソン × 豊田合成  
15 12/9(土) 広 島 中区スポーツセンター 13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
15:00 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン  
山 口 下松スポーツ公園体育館 13:30 男子 豊田合成 × 北陸電力  
16:00 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
12/10(日) 広 島 中区スポーツセンター 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
15:00 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
愛 媛 西条市総合体育館 12:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
14:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 豊田合成  
16 12/16(土) 岩 手 花巻市総合体育館 アネックス 16:00 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体  
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 14:00 男子 豊田合成 × 大崎電気  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
12/17(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 11:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
17 1/6(土) 石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × オムロン  
愛 知 ブラザー体育館 13:00 女子 HC名古屋 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
大 阪 近畿大学記念会館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレットアイリス  
1/8(月) 愛 知 ブラザー体育館 13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
大 阪 サンエイワーク 住吉スポーツセンター 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 北國銀行  
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 14:00 女子 広島メイプルレッズ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
18 1/13(土) 熊 本 人吉スポーツパレス 14:00 女子 オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
1/14(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
石 川 金沢市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 三重バイオレットアイリス  
奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00 女子 大阪ラヴィッツ × 広島メイプルレッズ  
19 1/20(土) 石 川 金沢市総合体育館 12:00 女子 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 14:00 女子 広島メイプルレッズ × オムロン  
1/21(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × HC名古屋  
岐 阜 下呂交流会館 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪ラヴィッツ  
20 1/27(土) 愛 知 ブラザー体育館 13:00 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
三 重 津市産業スポーツセンター(サオリーナ) 14:00 女子 三重バイオレットアイリス × 広島メイプルレッズ  
16:15 女子 オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
岐 阜 大垣市総合体育館 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行  
1/28(日) 愛 知 ブラザー体育館 11:00 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
13:15 女子 HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
三 重 HOS名張アリーナ 14:00 女子 三重バイオレットアイリス × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
岐 阜 大垣市総合体育館 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 広島メイプルレッズ  
21 2/3(土) 石 川 小松総合体育館 17:30 女子 北國銀行 × HC名古屋  
熊 本 天草市民センター 14:00 女子 オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
2/4(日) 大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 12:45 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 広島メイプルレッズ  
15:15 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレットアイリス  
22 2/10(土) 埼 玉 浦和駒場体育館 14:00 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行  
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 13:00 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン  
15:30 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪ラヴィッツ  
14:15 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 三重バイオレットアイリス  
広 島 中区スポーツセンター 13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本  
15:00 女子 広島メイプルレッズ × HC名古屋  
2/12(月) 宮 城 大和町総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 北陸電力  
石 川 金沢市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 広島メイプルレッズ  
愛 知 ブラザー体育館 13:00 女子 HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
岐 阜 上石津総合体育館 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
福 岡 福岡市民体育館 14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
大 分 別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
12:00 女子 オムロン × 三重バイオレットアイリス  
14:15 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 14:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬  
23 2/17(土) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪ラヴィッツ  
広 島 中区スポーツセンター 14:00 男子 湧永製薬 × 豊田合成  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 北陸電力  
熊 本 山鹿市総合体育館 14:00 女子 オムロン × 北國銀行  
宮 崎 小林市市民体育館 13:00 女子 三重バイオレットアイリス × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
16:00 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
沖 縄 豊見城市民体育館 14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本  
2/18(日) 岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋  
24 2/24(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本  
豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 14:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
2/25(日) 茨 城 坂東市総合体育館 13:00 男子 大崎電気 × 北陸電力  
石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ  
佐 賀 佐賀県総合体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 広島メイプルレッズ  
25 3/3(土) 宮 城 若林体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州  
三 重 AGF鈴鹿体育館 14:00 女子 三重バイオレットアイリス × 北國銀行  
大 阪 サンエイワーク 住吉スポーツセンター 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 広島メイプルレッズ  
3/4(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
愛 知 知立市福祉体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン  
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
15:30 男子 琉球コラソン × 大崎電気  
26 3/10(土) 岩 手 岩手県営体育館 12:30 女子 大阪ラヴィッツ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
14:30 男子 大崎電気 × トヨタ自動車東日本  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 女子 HC名古屋 × 三重バイオレットアイリス  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体  
豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 14:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
広 島 中区スポーツセンター 14:00 女子 広島メイプルレッズ × オムロン  
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行  
3/11(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬  
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム チケット
8/26
(土)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
石 川小松総合体育館
12:00 女子 北國銀行 × ブラックブルズ  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
12:00 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
14:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
愛 知豊田合成 健康管理センター
13:00 男子 豊田合成 × 北陸電力  
広 島中区スポーツセンター
14:00 女子 広島メイプル × 三重バイオレット  
熊 本熊本県立総合体育館
14:00 女子 オムロン × アランマーレ  
8/27
(日)
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
14:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
9/2
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00 男子 トヨタ東日本 × 豊田合成  
岐 阜上石津総合体育館
13:00 女子 ブラックブルズ × 広島メイプル  
大 阪サンエイワーク 住吉スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン  
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
13:00 女子 ソニーSC × HC名古屋  
9/3
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
16:00 女子 三重バイオレット × アランマーレ  
9/9
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 豊田合成  
熊 本山鹿市総合体育館
13:55 女子 オムロン × ソニーSC  
16:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
沖 縄豊見城市民体育館
18:00 男子 琉球コラソン × 北陸電力  
9/10
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
11:00 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット  
14:00 女子 アランマーレ × 広島メイプル  
石 川小松総合体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ東日本  
15:00 女子 北國銀行 × HC名古屋  
9/16
(土)
広 島中区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
15:00 女子 広島メイプル × HC名古屋  
佐 賀佐賀県総合体育館
12:30 男子 トヨタ東日本 × 北陸電力  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × 大阪ラヴィッツ  
9/17
(日)
富 山富山市総合体育館
15:00 女子 アランマーレ × 北國銀行  
三 重AGF鈴鹿体育館
14:00 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
16:30 女子 三重バイオレット × ブラックブルズ  
9/23
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 琉球コラソン × トヨタ東日本  
15:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
13:00 女子 HC名古屋 × アランマーレ  
15:30 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
三 重員弁運動公園体育館
13:00 女子 三重バイオレット × オムロン  
15:30 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00 女子 ブラックブルズ × ソニーSC  
14:15 女子 北國銀行 × 広島メイプル  
9/24
(日)
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 女子 オムロン × 北國銀行  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 大崎電気  
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
13:00 女子 アランマーレ × 大阪ラヴィッツ  
15:30 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州  
三 重員弁運動公園体育館
13:00 女子 三重バイオレット × ソニーSC  
15:30 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00 女子 ブラックブルズ × HC名古屋  
14:15 男子 湧永製薬 × トヨタ東日本  
9/30
(土)
東 京東京ドームスポーツセンター東久留米
14:00 男子 大崎電気 × 北陸電力  
石 川義経アリーナ(末広体育館)
13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
13:00 男子 トヨタ車体 × 豊田合成  
広 島中区スポーツセンター
12:30 女子 アランマーレ × ブラックブルズ  
15:00 女子 広島メイプル × ソニーSC  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 大同特殊鋼  
15:00 女子 オムロン × HC名古屋  
10/14
(土)
三 重員弁運動公園体育館
15:30 女子 三重バイオレット × 北國銀行  
岐 阜上石津総合体育館
13:00 女子 ブラックブルズ × オムロン  
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
15:00 女子 広島メイプル × 大阪ラヴィッツ  
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
13:00 女子 ソニーSC × アランマーレ  
10/15
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
香 川高松市香川総合体育館
12:00 男子 トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州  
14:30 男子 琉球コラソン × 大崎電気  
10/21
(土)
静 岡清水総合運動場体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 大崎電気  
15:30 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体  
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
13:00 女子 HC名古屋 × 三重バイオレット  
15:30 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
京 都島津アリーナ京都
13:00 女子 ソニーSC × 北國銀行  
15:00 女子 オムロン × 広島メイプル  
大 阪金岡公園体育館
13:00 男子 湧永製薬 × 北陸電力  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ  
10/22
(日)
石 川小松総合体育館
15:00 女子 北國銀行 × アランマーレ  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
愛 知春日井市総合体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ東日本  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州  
大 阪金岡公園体育館
13:00 女子 HC名古屋 × 広島メイプル  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × ソニーSC  
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
13:00 女子 三重バイオレット × ブラックブルズ  
15:00 男子 大崎電気 × 豊田合成  
10/28
(土)
愛 知刈谷市体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × 北陸電力  
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
14:00 女子 広島メイプル × ブラックブルズ  
熊 本水俣市立総合体育館
13:00 女子 ソニーSC × HC名古屋  
15:00 女子 オムロン × 大阪ラヴィッツ  
10/29
(日)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
15:00 女子 アランマーレ × 三重バイオレット  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 豊田合成 × トヨタ東日本  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
沖 縄宜野湾市立体育館
14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
11/3
(金)
富 山高岡市竹平記念体育館
(旧三協アルミ“サンアリーナ”)
14:00 女子 アランマーレ × オムロン  
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン  
岐 阜下呂交流会館
13:00 女子 ブラックブルズ × 北國銀行  
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × HC名古屋  
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
14:00 女子 広島メイプル × 三重バイオレット  
高 知高知県東部総合運動場 くろしおアリーナ
13:30 男子 湧永製薬 × 大崎電気  
長 崎五島市中央公園市民体育館
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ車体  
11/4
(土)
岐 阜下呂交流会館
12:00 女子 ブラックブルズ × ソニーSC  
11/5
(日)
山 梨緑が丘スポーツ公園体育館
13:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬  
富 山富山市八尾スポーツアリーナ
11:00 女子 オムロン × 三重バイオレット  
13:30 女子 アランマーレ × HC名古屋  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 豊田合成 × 大同特殊鋼  
15:00 男子 北陸電力 × トヨタ東日本  
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
13:00 男子 大崎電気 × トヨタ紡織九州  
15:00 女子 広島メイプル × 北國銀行  
11/7
(火)
福 井北陸電力福井体育館フレア
19:00 男子 北陸電力 × 豊田合成  
11/11
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00 男子 トヨタ東日本 × 湧永製薬  
広 島中区スポーツセンター
14:00 女子 広島メイプル × アランマーレ  
佐 賀芦刈文化体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × オムロン  
15:30 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
沖 縄浦添市民体育館
18:00 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
11/12
(日)
三 重四日市中央緑地体育館
13:00 女子 HC名古屋 × 北國銀行  
15:30 女子 三重バイオレット × 大阪ラヴィッツ  
11/18
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 琉球コラソン  
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体  
広 島湧永満之記念体育館
14:00 男子 湧永製薬 × 豊田合成  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 北陸電力  
11/23
(木)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 大崎電気  
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
16:30 男子 大同特殊鋼 × トヨタ東日本  
19:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
広 島湧永満之記念体育館
14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ紡織九州  
11/25
(土)
愛 知東海市民体育館
13:00 男子 大同特殊鋼 × 北陸電力  
広 島湧永満之記念体育館
14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ東日本  
11/26
(日)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
12/2
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 大崎電気  
12/3
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
11:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬  
愛 知知立市福祉体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
沖 縄宜野湾市立体育館
14:00 男子 琉球コラソン × 豊田合成  
12/9
(土)
広 島中区スポーツセンター
13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
15:00 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン  
山 口下松スポーツ公園体育館
13:30 男子 豊田合成 × 北陸電力  
16:00 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
12/10
(日)
広 島中区スポーツセンター
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
15:00 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
愛 媛西条市総合体育館
12:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
14:00 男子 トヨタ東日本 × 豊田合成  
12/16
(土)
岩 手花巻市総合体育館 アネックス
16:00 男子 トヨタ東日本 × トヨタ車体  
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
14:00 男子 豊田合成 × 大崎電気  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
12/17
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
11:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
1/6
(土)
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × オムロン  
愛 知ブラザー体育館
13:00 女子 HC名古屋 × ブラックブルズ  
大 阪近畿大学記念会館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × アランマーレ  
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
13:00 女子 ソニーSC × 三重バイオレット  
1/8
(月)
愛 知ブラザー体育館
13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × アランマーレ  
大 阪サンエイワーク 住吉スポーツセンター
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 北國銀行  
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
14:00 女子 広島メイプル × ソニーSC  
1/13
(土)
熊 本人吉スポーツパレス
14:00 女子 オムロン × ブラックブルズ  
1/14
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × ソニーSC  
石 川金沢市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × 三重バイオレット  
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00 女子 大阪ラヴィッツ × 広島メイプル  
1/20
(土)
石 川金沢市総合体育館
12:00 女子 北國銀行 × ソニーSC  
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
14:00 女子 広島メイプル × オムロン  
1/21
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × HC名古屋  
岐 阜下呂交流会館
13:00 女子 ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ  
1/27
(土)
愛 知ブラザー体育館
13:00 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
三 重津市産業スポーツセンター(サオリーナ)
14:00 女子 三重バイオレット × 広島メイプル  
16:15 女子 オムロン × アランマーレ  
岐 阜大垣市総合体育館
13:00 女子 ブラックブルズ × 北國銀行  
1/28
(日)
愛 知ブラザー体育館
11:00 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
13:15 女子 HC名古屋 × ソニーSC  
三 重HOS名張アリーナ
14:00 女子 三重バイオレット × アランマーレ  
岐 阜大垣市総合体育館
13:00 女子 ブラックブルズ × 広島メイプル  
2/3
(土)
石 川小松総合体育館
17:30 女子 北國銀行 × HC名古屋  
熊 本天草市民センター
14:00 女子 オムロン × ソニーSC  
2/4
(日)
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
12:45 女子 アランマーレ × 広島メイプル  
15:15 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット  
2/10
(土)
埼 玉浦和駒場体育館
14:00 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × 北國銀行  
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
13:00 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン  
15:30 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00 女子 ソニーSC × 大阪ラヴィッツ  
14:15 女子 ブラックブルズ × 三重バイオレット  
広 島中区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ東日本  
15:00 女子 広島メイプル × HC名古屋  
2/12
(月)
宮 城大和町総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 北陸電力  
石 川金沢市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × 広島メイプル  
愛 知ブラザー体育館
13:00 女子 HC名古屋 × アランマーレ  
岐 阜上石津総合体育館
13:00 女子 ブラックブルズ × ソニーSC  
福 岡福岡市民体育館
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
大 分別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
12:00 女子 オムロン × 三重バイオレット  
14:15 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
14:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬  
2/17
(土)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
14:00 女子 アランマーレ × 大阪ラヴィッツ  
広 島中区スポーツセンター
14:00 男子 湧永製薬 × 豊田合成  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 北陸電力  
熊 本山鹿市総合体育館
14:00 女子 オムロン × 北國銀行  
宮 崎小林市市民体育館
13:00 女子 三重バイオレット × ソニーSC  
16:00 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
沖 縄豊見城市民体育館
14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ東日本  
2/18
(日)
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × HC名古屋  
2/24
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × ブラックブルズ  
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ東日本  
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
14:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
2/25
(日)
茨 城坂東市総合体育館
13:00 男子 大崎電気 × 北陸電力  
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ  
佐 賀佐賀県総合体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × 広島メイプル  
3/3
(土)
宮 城若林体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州  
三 重AGF鈴鹿体育館
14:00 女子 三重バイオレット × 北國銀行  
大 阪サンエイワーク 住吉スポーツセンター
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 広島メイプル  
3/4
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
愛 知知立市福祉体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × オムロン  
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
13:00 女子 ソニーSC × アランマーレ  
15:30 男子 琉球コラソン × 大崎電気  
3/10
(土)
岩 手岩手県営体育館
12:30 女子 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ  
14:30 男子 大崎電気 × トヨタ東日本  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 女子 HC名古屋 × 三重バイオレット  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体  
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
14:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
広 島中区スポーツセンター
14:00 女子 広島メイプル × オムロン  
鹿児島霧島市国分体育館
12:00 女子 ソニーSC × 北國銀行  
3/11
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬  
ページトップへ戻る