第42回日本リーグ
2017-2018 Season
レギュラーシーズン日程表
REGULAR SEASON SCHEDULE
 

男子日程表

月/日(曜) 開催地 会 場 対戦カード
1 8/26(土) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 14:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
豊田合成 健康管理センター 13:00~ 豊田合成 × 北陸電力
8/27(日) 沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 14:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
2 9/2(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 豊田合成
大 阪 サンエイワーク 住吉スポーツセンター 13:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン
9/3(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × トヨタ車体
3 9/9(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 豊田合成
熊 本 山鹿市総合体育館 16:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
沖 縄 豊見城市民体育館 18:00~ 琉球コラソン × 北陸電力
9/10(日) 石 川 小松総合体育館 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本
4 9/16(土) 広 島 中区スポーツセンター 13:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
佐 賀 佐賀県総合体育館 12:30~ トヨタ自動車東日本 × 北陸電力
15:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
9/17(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 14:00~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
5 9/23(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本
15:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 15:30~ 豊田合成 × 湧永製薬
三 重 員弁運動公園体育館 15:30~ トヨタ車体 × 大崎電気
9/24(日) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 15:15~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 15:30~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
三 重 員弁運動公園体育館 15:30~ トヨタ車体 × 琉球コラソン
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 14:15~ 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本
6 9/30(土) 東 京 東京ドームスポーツセンター東久留米 14:00~ 大崎電気 × 北陸電力
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 13:00~ トヨタ車体 × 豊田合成
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼
7 10/14(土) 広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 13:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
10/15(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
香 川 高松市香川総合体育館 12:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州
14:30~ 琉球コラソン × 大崎電気
8 10/21(土) 静 岡 清水総合運動場体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大崎電気
15:30~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 15:30~ 豊田合成 × 琉球コラソン
大 阪 金岡公園体育館 13:00~ 湧永製薬 × 北陸電力
10/22(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
愛 知 春日井市総合体育館 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本
15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00~ 大崎電気 × 豊田合成
9 10/28(土) 愛 知 刈谷市体育館 13:00~ トヨタ車体 × 北陸電力
枇杷島スポーツセンター 13:00~ 豊田合成 × トヨタ自動車東日本
15:15~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
10/29(日) 沖 縄 宜野湾市立体育館 14:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
10 11/3(金) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
高 知 高知県東部総合運動場 くろしおアリーナ 13:30~ 湧永製薬 × 大崎電気
長 崎 五島市中央公園市民体育館 14:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ車体
11/5(日) 山 梨 緑が丘スポーツ公園体育館 13:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
15:00~ 北陸電力 × トヨタ自動車東日本
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 13:00~ 大崎電気 × トヨタ紡織九州
11 11/7(火) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 19:00~ 北陸電力 × 豊田合成
11/11(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 湧永製薬
佐 賀 芦刈文化体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
鹿児島 霧島市国分体育館 15:30~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
沖 縄 浦添市民体育館 18:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
12 11/18(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン
埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00~ 大崎電気 × トヨタ車体
広 島 湧永満之記念体育館 14:00~ 湧永製薬 × 豊田合成
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
13 11/23(木) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 大崎電気
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 16:30~ 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本
19:00~ 豊田合成 × トヨタ車体
広 島 湧永満之記念体育館 14:00~ 湧永製薬 × トヨタ紡織九州
11/25(土) 愛 知 東海市民体育館 13:00~ 大同特殊鋼 × 北陸電力
広 島 湧永満之記念体育館 14:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ自動車東日本
11/26(日) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
14 12/2(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大崎電気
12/3(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 11:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
愛 知 知立市福祉体育館 13:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
沖 縄 宜野湾市立体育館 14:00~ 琉球コラソン × 豊田合成
15 12/9(土) 広 島 中区スポーツセンター 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
15:00~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
山 口 下松スポーツ公園体育館 13:30~ 豊田合成 × 北陸電力
16:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
12/10(日) 広 島 中区スポーツセンター 13:00~ 北陸電力 × トヨタ車体
15:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
愛 媛 西条市総合体育館 12:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
14:00~ トヨタ自動車東日本 × 豊田合成
16 12/16(土) 岩 手 花巻市総合体育館 アネックス 16:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 14:00~ 豊田合成 × 大崎電気
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
12/17(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 11:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
22 2/10(土) 埼 玉 浦和駒場体育館 14:00~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 13:00~ トヨタ車体 × 琉球コラソン
15:30~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
広 島 中区スポーツセンター 13:00~ 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本
2/12(月) 宮 城 大和町総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 北陸電力
福 岡 福岡市民体育館 14:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
大 分 別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
14:15~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 14:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
23 2/17(土) 広 島 中区スポーツセンター 14:00~ 湧永製薬 × 豊田合成
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
宮 崎 小林市市民体育館 16:00~ トヨタ車体 × 大崎電気
沖 縄 豊見城市民体育館 14:00~ 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本
24 2/24(土) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本
豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 14:00~ 豊田合成 × トヨタ車体
2/25(日) 茨 城 坂東市総合体育館 13:00~ 大崎電気 × 北陸電力
佐 賀 佐賀県総合体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
25 3/3(土) 宮 城 若林体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州
3/4(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
愛 知 知立市福祉体育館 13:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 15:30~ 琉球コラソン × 大崎電気
26 3/10(土) 岩 手 岩手県営体育館 14:30~ 大崎電気 × トヨタ自動車東日本
愛 知 中村スポーツセンター 15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 14:00~ 豊田合成 × 琉球コラソン
3/11(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム
8/26
(土)
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
愛 知ウィングアリーナ刈谷
14:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
愛 知豊田合成 健康管理センター
13:00~ 豊田合成 × 北陸電力
8/27
(日)
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
14:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
9/2
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × 豊田合成
大 阪サンエイワーク 住吉スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン
9/3
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × トヨタ車体
9/9
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 豊田合成
熊 本山鹿市総合体育館
16:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
沖 縄豊見城市民体育館
18:00~ 琉球コラソン × 北陸電力
9/10
(日)
石 川小松総合体育館
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ東日本
9/16
(土)
広 島中区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
佐 賀佐賀県総合体育館
12:30~ トヨタ東日本 × 北陸電力
15:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
9/17
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
14:00~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
9/23
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 琉球コラソン × トヨタ東日本
15:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
15:30~ 豊田合成 × 湧永製薬
三 重員弁運動公園体育館
15:30~ トヨタ車体 × 大崎電気
9/24
(日)
愛 知枇杷島スポーツセンター
15:15~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
15:30~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
三 重員弁運動公園体育館
15:30~ トヨタ車体 × 琉球コラソン
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
14:15~ 湧永製薬 × トヨタ東日本
9/30
(土)
東 京東京ドームスポーツセンター東久留米
14:00~ 大崎電気 × 北陸電力
愛 知ウィングアリーナ刈谷
13:00~ トヨタ車体 × 豊田合成
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 大同特殊鋼
10/14
(土)
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
10/15
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
香 川高松市香川総合体育館
12:00~ トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州
14:30~ 琉球コラソン × 大崎電気
10/21
(土)
静 岡清水総合運動場体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 大崎電気
15:30~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
15:30~ 豊田合成 × 琉球コラソン
大 阪金岡公園体育館
13:00~ 湧永製薬 × 北陸電力
10/22
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
愛 知春日井市総合体育館
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ東日本
15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00~ 大崎電気 × 豊田合成
10/28
(土)
愛 知刈谷市体育館
13:00~ トヨタ車体 × 北陸電力
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ 豊田合成 × トヨタ東日本
15:15~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
10/29
(日)
沖 縄宜野湾市立体育館
14:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
11/3
(金)
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
高 知高知県東部総合運動場 くろしおアリーナ
13:30~ 湧永製薬 × 大崎電気
長 崎五島市中央公園市民体育館
14:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ車体
11/5
(日)
山 梨緑が丘スポーツ公園体育館
13:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
15:00~ 北陸電力 × トヨタ東日本
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
13:00~ 大崎電気 × トヨタ紡織九州
11/7
(火)
福 井北陸電力福井体育館フレア
19:00~ 北陸電力 × 豊田合成
11/11
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × 湧永製薬
佐 賀芦刈文化体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
鹿児島霧島市国分体育館
15:30~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
沖 縄浦添市民体育館
18:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
11/18
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 琉球コラソン
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00~ 大崎電気 × トヨタ車体
広 島湧永満之記念体育館
14:00~ 湧永製薬 × 豊田合成
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
11/23
(木)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 大崎電気
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
16:30~ 大同特殊鋼 × トヨタ東日本
19:00~ 豊田合成 × トヨタ車体
広 島湧永満之記念体育館
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ紡織九州
11/25
(土)
愛 知東海市民体育館
13:00~ 大同特殊鋼 × 北陸電力
広 島湧永満之記念体育館
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ東日本
11/26
(日)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
12/2
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 大崎電気
12/3
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
11:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
愛 知知立市福祉体育館
13:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
沖 縄宜野湾市立体育館
14:00~ 琉球コラソン × 豊田合成
12/9
(土)
広 島中区スポーツセンター
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
15:00~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
山 口下松スポーツ公園体育館
13:30~ 豊田合成 × 北陸電力
16:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
12/10
(日)
広 島中区スポーツセンター
13:00~ 北陸電力 × トヨタ車体
15:00~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
愛 媛西条市総合体育館
12:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
14:00~ トヨタ東日本 × 豊田合成
12/16
(土)
岩 手花巻市総合体育館 アネックス
16:00~ トヨタ東日本 × トヨタ車体
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
14:00~ 豊田合成 × 大崎電気
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
12/17
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
11:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
2/10
(土)
埼 玉浦和駒場体育館
14:00~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
13:00~ トヨタ車体 × 琉球コラソン
15:30~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
広 島中区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × トヨタ東日本
2/12
(月)
宮 城大和町総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 北陸電力
福 岡福岡市民体育館
14:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
大 分別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
14:15~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
14:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
2/17
(土)
広 島中区スポーツセンター
14:00~ 湧永製薬 × 豊田合成
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 北陸電力
宮 崎小林市市民体育館
16:00~ トヨタ車体 × 大崎電気
沖 縄豊見城市民体育館
14:00~ 琉球コラソン × トヨタ東日本
2/24
(土)
愛 知枇杷島スポーツセンター
15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ東日本
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
14:00~ 豊田合成 × トヨタ車体
2/25
(日)
茨 城坂東市総合体育館
13:00~ 大崎電気 × 北陸電力
佐 賀佐賀県総合体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
3/3
(土)
宮 城若林体育館
13:00~ トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州
3/4
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
愛 知知立市福祉体育館
13:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
15:30~ 琉球コラソン × 大崎電気
3/10
(土)
岩 手岩手県営体育館
14:30~ 大崎電気 × トヨタ東日本
愛 知中村スポーツセンター
15:15~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
14:00~ 豊田合成 × 琉球コラソン
3/11
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 湧永製薬

女子日程表

月/日(曜) 開催地 会 場 対戦カード
1 8/26(土) 石 川 小松総合体育館 12:00~ 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 12:00~ HC名古屋 × 大阪
ラヴィッツ
広 島 中区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× 三重バイオレ
ットアイリス
熊 本 熊本県立総合体育館 14:00~ オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
2 9/2(土) 岐 阜 上石津総合体育館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 広島メイプル
レッズ
大 阪 サンエイワーク 住吉スポーツセンター 15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× オムロン
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋
9/3(日) 三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 16:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
3 9/9(土) 熊 本 山鹿市総合体育館 13:55~ オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
9/10(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 11:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 三重バイオレ
ットアイリス
14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 広島メイプル
レッズ
石 川 小松総合体育館 15:00~ 北國銀行 × HC名古屋
4 9/16(土) 広 島 中区スポーツセンター 15:00~ 広島メイプル
レッズ
× HC名古屋
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪
ラヴィッツ
9/17(日) 富 山 富山市総合体育館 15:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行
三 重 AGF鈴鹿体育館 16:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
5 9/23(土) 愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 13:00~ HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
三 重 員弁運動公園体育館 13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× オムロン
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
14:15~ 北國銀行 × 広島メイプル
レッズ
9/24(日) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ オムロン × 北國銀行
豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 13:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪
ラヴィッツ
三 重 員弁運動公園体育館 13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋
6 9/30(土) 石 川 義経アリーナ(末広体育館) 13:00~ 北國銀行 × 大阪
ラヴィッツ
広 島 中区スポーツセンター 12:30~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
15:00~ 広島メイプル
レッズ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
熊 本 山鹿市総合体育館 15:00~ オムロン × HC名古屋
7 10/14(土) 三 重 員弁運動公園体育館 15:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 北國銀行
岐 阜 上石津総合体育館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 15:00~ 広島メイプル
レッズ
× 大阪
ラヴィッツ
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
8 10/21(土) 愛 知 豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ) 13:00~ HC名古屋 × 三重バイオレ
ットアイリス
京 都 島津アリーナ京都 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行
15:30~ オムロン × 広島メイプル
レッズ
大 阪 金岡公園体育館 15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
10/22(日) 石 川 小松総合体育館 15:00~ 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
大 阪 金岡公園体育館 13:00~ HC名古屋 × 広島メイプル
レッズ
15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
9 10/28(土) 広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
熊 本 水俣市立総合体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋
15:00~ オムロン × 大阪
ラヴィッツ
10/29(日) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 15:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレ
ットアイリス
10 11/3(金) 富 山 高岡市竹平記念体育館
(旧三協アルミ“サンアリーナ”)
14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× オムロン
岐 阜 下呂交流会館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行
大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× HC名古屋
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× 三重バイオレ
ットアイリス
11/4(土) 岐 阜 下呂交流会館 12:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
11/5(日) 富 山 富山市八尾スポーツアリーナ 11:00~ オムロン × 三重バイオレ
ットアイリス
13:30~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 15:00~ 広島メイプル
レッズ
× 北國銀行
11 11/11(土) 広 島 中区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン
11/12(日) 三 重 四日市中央緑地体育館 13:00~ HC名古屋 × 北國銀行
15:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 大阪
ラヴィッツ
17 1/6(土) 石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × オムロン
愛 知 ブラザー体育館 13:00~ HC名古屋 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
大 阪 近畿大学記念会館 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
鹿児島 姶良市総合運動公園体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレ
ットアイリス
1/8(月) 愛 知 ブラザー体育館 13:00~ HC名古屋 × オムロン
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
大 阪 サンエイワーク 住吉スポーツセンター 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 北國銀行
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
18 1/13(土) 熊 本 人吉スポーツパレス 14:00~ オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
1/14(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
石 川 金沢市総合体育館 13:00~ 北國銀行 × 三重バイオレ
ットアイリス
奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 広島メイプル
レッズ
19 1/20(土) 石 川 金沢市総合体育館 12:00~ 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
広 島 マエダハウジング東区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× オムロン
1/21(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× HC名古屋
岐 阜 下呂交流会館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪
ラヴィッツ
20 1/27(土) 愛 知 ブラザー体育館 13:00~ HC名古屋 × 大阪
ラヴィッツ
三 重 津市産業スポーツセンター(サオリーナ) 14:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 広島メイプル
レッズ
16:15~ オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
岐 阜 大垣市総合体育館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行
1/28(日) 愛 知 ブラザー体育館 11:00~ 大阪
ラヴィッツ
× オムロン
13:15~ HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
三 重 HOS名張アリーナ 14:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
岐 阜 大垣市総合体育館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 広島メイプル
レッズ
21 2/3(土) 石 川 小松総合体育館 17:30~ 北國銀行 × HC名古屋
熊 本 天草市民センター 14:00~ オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
2/4(日) 大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 12:45~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 広島メイプル
レッズ
15:15~ 大阪
ラヴィッツ
× 三重バイオレ
ットアイリス
22 2/10(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪
ラヴィッツ
14:15~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 三重バイオレ
ットアイリス
広 島 中区スポーツセンター 15:00~ 広島メイプル
レッズ
× HC名古屋
2/12(月) 石 川 金沢市総合体育館 13:00~ 北國銀行 × 広島メイプル
レッズ
愛 知 ブラザー体育館 13:00~ HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
岐 阜 上石津総合体育館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
大 分 別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
12:00~ オムロン × 三重バイオレ
ットアイリス
23 2/17(土) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪
ラヴィッツ
熊 本 山鹿市総合体育館 14:00~ オムロン × 北國銀行
宮 崎 小林市市民体育館 13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
2/18(日) 岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋
24 2/24(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00~ HC名古屋 × オムロン
2/25(日) 石 川 小松総合体育館 13:00~ 北國銀行 × 大阪
ラヴィッツ
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 広島メイプル
レッズ
25 3/3(土) 三 重 AGF鈴鹿体育館 14:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 北國銀行
大 阪 サンエイワーク 住吉スポーツセンター 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 広島メイプル
レッズ
3/4(日) 岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
26 3/10(土) 岩 手 岩手県営体育館 12:30~ 大阪
ラヴィッツ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ HC名古屋 × 三重バイオレ
ットアイリス
広 島 中区スポーツセンター 14:00~ 広島メイプル
レッズ
× オムロン
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム
8/26
(土)
石 川小松総合体育館
12:00~ 北國銀行 × ブラックブルズ
愛 知ウィングアリーナ刈谷
12:00~ HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ
広 島中区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × 三重バイオレット
熊 本熊本県立総合体育館
14:00~ オムロン × アランマーレ
9/2
(土)
岐 阜上石津総合体育館
13:00~ ブラックブルズ × 広島メイプル
大 阪サンエイワーク 住吉スポーツセンター
15:30~ 大阪ラヴィッツ × オムロン
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
13:00~ ソニーSC × HC名古屋
9/3
(日)
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
16:00~ 三重バイオレット × アランマーレ
9/9
(土)
熊 本山鹿市総合体育館
13:55~ オムロン × ソニーSC
9/10
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
11:00~ 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット
14:00~ アランマーレ × 広島メイプル
石 川小松総合体育館
15:00~ 北國銀行 × HC名古屋
9/16
(土)
広 島中区スポーツセンター
15:00~ 広島メイプル × HC名古屋
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × 大阪ラヴィッツ
9/17
(日)
富 山富山市総合体育館
15:00~ アランマーレ × 北國銀行
三 重AGF鈴鹿体育館
16:30~ 三重バイオレット × ブラックブルズ
9/23
(土)
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
13:00~ HC名古屋 × アランマーレ
三 重員弁運動公園体育館
13:00~ 三重バイオレット × オムロン
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00~ ブラックブルズ × ソニーSC
14:15~ 北國銀行 × 広島メイプル
9/24
(日)
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ オムロン × 北國銀行
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
13:00~ アランマーレ × 大阪ラヴィッツ
三 重員弁運動公園体育館
13:00~ 三重バイオレット × ソニーSC
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00~ ブラックブルズ × HC名古屋
9/30
(土)
石 川義経アリーナ(末広体育館)
13:00~ 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ
広 島中区スポーツセンター
12:30~ アランマーレ × ブラックブルズ
15:00~ 広島メイプル × ソニーSC
熊 本山鹿市総合体育館
15:00~ オムロン × HC名古屋
10/14
(土)
三 重員弁運動公園体育館
15:30~ 三重バイオレット × 北國銀行
岐 阜上石津総合体育館
13:00~ ブラックブルズ × オムロン
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
15:00~ 広島メイプル × 大阪ラヴィッツ
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
13:00~ ソニーSC × アランマーレ
10/21
(土)
愛 知豊田合成アリーナ(旧TGアリーナ)
13:00~ HC名古屋 × 三重バイオレット
京 都島津アリーナ京都
13:00~ ソニーSC × 北國銀行
15:30~ オムロン × 広島メイプル
大 阪金岡公園体育館
15:30~ 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ
10/22
(日)
石 川小松総合体育館
15:00~ 北國銀行 × アランマーレ
大 阪金岡公園体育館
13:00~ HC名古屋 × 広島メイプル
15:30~ 大阪ラヴィッツ × ソニーSC
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
13:00~ 三重バイオレット × ブラックブルズ
10/28
(土)
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × ブラックブルズ
熊 本水俣市立総合体育館
13:00~ ソニーSC × HC名古屋
15:00~ オムロン × 大阪ラヴィッツ
10/29
(日)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
15:00~ アランマーレ × 三重バイオレット
11/3
(金)
富 山高岡市竹平記念体育館
(旧三協アルミ“サンアリーナ”)
14:00~ アランマーレ × オムロン
岐 阜下呂交流会館
13:00~ ブラックブルズ × 北國銀行
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
14:00~ 大阪ラヴィッツ × HC名古屋
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × 三重バイオレット
11/4
(土)
岐 阜下呂交流会館
12:00~ ブラックブルズ × ソニーSC
11/5
(日)
富 山富山市八尾スポーツアリーナ
11:00~ オムロン × 三重バイオレット
13:30~ アランマーレ × HC名古屋
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
15:00~ 広島メイプル × 北國銀行
11/11
(土)
広 島中区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × アランマーレ
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × オムロン
11/12
(日)
三 重四日市中央緑地体育館
13:00~ HC名古屋 × 北國銀行
15:30~ 三重バイオレット × 大阪ラヴィッツ
1/6
(土)
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × オムロン
愛 知ブラザー体育館
13:00~ HC名古屋 × ブラックブルズ
大 阪近畿大学記念会館
14:00~ 大阪ラヴィッツ × アランマーレ
鹿児島姶良市総合運動公園体育館
13:00~ ソニーSC × 三重バイオレット
1/8
(月)
愛 知ブラザー体育館
13:00~ HC名古屋 × オムロン
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × アランマーレ
大 阪サンエイワーク 住吉スポーツセンター
14:00~ 大阪ラヴィッツ × 北國銀行
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × ソニーSC
1/13
(土)
熊 本人吉スポーツパレス
14:00~ オムロン × ブラックブルズ
1/14
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × ソニーSC
石 川金沢市総合体育館
13:00~ 北國銀行 × 三重バイオレット
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00~ 大阪ラヴィッツ × 広島メイプル
1/20
(土)
石 川金沢市総合体育館
12:00~ 北國銀行 × ソニーSC
広 島マエダハウジング東区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × オムロン
1/21
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30~ 三重バイオレット × HC名古屋
岐 阜下呂交流会館
13:00~ ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ
1/27
(土)
愛 知ブラザー体育館
13:00~ HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ
三 重津市産業スポーツセンター(サオリーナ)
14:00~ 三重バイオレット × 広島メイプル
16:15~ オムロン × アランマーレ
岐 阜大垣市総合体育館
13:00~ ブラックブルズ × 北國銀行
1/28
(日)
愛 知ブラザー体育館
11:00~ 大阪ラヴィッツ × オムロン
13:15~ HC名古屋 × ソニーSC
三 重HOS名張アリーナ
14:00~ 三重バイオレット × アランマーレ
岐 阜大垣市総合体育館
13:00~ ブラックブルズ × 広島メイプル
2/3
(土)
石 川小松総合体育館
17:30~ 北國銀行 × HC名古屋
熊 本天草市民センター
14:00~ オムロン × ソニーSC
2/4
(日)
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
12:45~ アランマーレ × 広島メイプル
15:15~ 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット
2/10
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × 北國銀行
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00~ ソニーSC × 大阪ラヴィッツ
14:15~ ブラックブルズ × 三重バイオレット
広 島中区スポーツセンター
15:00~ 広島メイプル × HC名古屋
2/12
(月)
石 川金沢市総合体育館
13:00~ 北國銀行 × 広島メイプル
愛 知ブラザー体育館
13:00~ HC名古屋 × アランマーレ
岐 阜上石津総合体育館
13:00~ ブラックブルズ × ソニーSC
大 分別府市総合体育館
(べっぷアリーナ)
12:00~ オムロン × 三重バイオレット
2/17
(土)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
14:00~ アランマーレ × 大阪ラヴィッツ
熊 本山鹿市総合体育館
14:00~ オムロン × 北國銀行
宮 崎小林市市民体育館
13:00~ 三重バイオレット × ソニーSC
2/18
(日)
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × HC名古屋
2/24
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × ブラックブルズ
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × オムロン
2/25
(日)
石 川小松総合体育館
13:00~ 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ ソニーSC × 広島メイプル
3/3
(土)
三 重AGF鈴鹿体育館
14:00~ 三重バイオレット × 北國銀行
大 阪サンエイワーク 住吉スポーツセンター
14:00~ 大阪ラヴィッツ × 広島メイプル
3/4
(日)
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × オムロン
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
13:00~ ソニーSC × アランマーレ
3/10
(土)
岩 手岩手県営体育館
12:30~ 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ HC名古屋 × 三重バイオレット
広 島中区スポーツセンター
14:00~ 広島メイプル × オムロン
鹿児島霧島市国分体育館
12:00~ ソニーSC × 北國銀行
ページトップへ戻る